Retour aux compétitions

SHORT COURSE ARGELES SUR MER

Le 27/11/2022
Piscine AlberAquatic 130 avenue de Charlemagne 66700 Argelès sur mer

50m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'28"52 20 ND
1 AGSS 34 Junior Homme 00'29"27 20 ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'31"46 20 ND
2 SSA 66 Seniors et Masters Homme 00'28"85 18 ND
2 SSA 66 Junior Homme 00'30"39 18 ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'32"14 18 ND
3 SSA 66 Junior Homme 00'31"13 16 ND
3 SSA 66 Cadet Homme 00'32"52 16 ND
4 SSA 66 Junior Homme 00'31"18 14 ND
4 AGSS 34 Cadet Homme 00'32"78 14 ND
5 NOF 34 Junior Homme 00'32"27 13 ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'33"00 13 ND
6 AS 34 Junior Homme 00'32"40 12 ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'35"11 12 ND
7 SSA 66 Junior Homme 00'33"44 11 ND
7 SSA 66 Cadet Homme 00'36"05 11 ND
8 SSA 66 Junior Homme 00'33"83 10 ND
8 SSA 66 Cadet Homme 00'36"15 10 ND
9 AGSS 34 Junior Homme 00'35"96 8 ND
9 SSA 66 Cadet Homme 00'36"16 8 ND
10 MS 34 Junior Homme 00'36"58 7 ND
10 NOF 34 Cadet Homme 00'36"83 7 ND
11 MS 34 Cadet Homme 00'39"19 6 ND
11 AGSS 34 Junior Homme 00'40"92 6 ND
12 MS 34 Cadet Homme 00'46"46 5 ND
13 SSA 66 Cadet Homme 00'48"22 4 ND
DQ SSA 66 Cadet Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

CLARES Pablo

SSA 66 Cadet Homme 00'36"05 11 ND
10

FAUSS Corentin

NOF 34 Cadet Homme 00'36"83 7 ND
12

BERNARD Thomas

MS 34 Cadet Homme 00'46"46 5 ND

Série 2 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 00'33"83 10 ND
9

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Junior Homme 00'35"96 8 ND
10

LEBRUN Maxime

MS 34 Junior Homme 00'36"58 7 ND
11

RISDORFER Léo

MS 34 Cadet Homme 00'39"19 6 ND

Série 3 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 00'33"00 13 ND
6

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 00'35"11 12 ND
8

PINEDA Marc

SSA 66 Cadet Homme 00'36"15 10 ND
13

BAZIN Hugo

SSA 66 Cadet Homme 00'48"22 4 ND
DQ

HELLSTEN Charly

SSA 66 Cadet Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme 00'32"14 18 ND
3

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme 00'31"13 16 ND
3

GOURBAL Eliot

SSA 66 Cadet Homme 00'32"52 16 ND
9

DONNET Jules

SSA 66 Cadet Homme 00'36"16 8 ND
11

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Junior Homme 00'40"92 6 ND

Série 5 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 00'31"46 20 ND
4

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 00'31"18 14 ND
5

HAUSSMANN Maxime

NOF 34 Junior Homme 00'32"27 13 ND
6

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Junior Homme 00'32"40 12 ND
7

CAPELL-SUNYER Galaad

SSA 66 Junior Homme 00'33"44 11 ND

Série 6 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GUIEU Matthias

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 00'28"52 20 ND
1

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Junior Homme 00'29"27 20 ND
2

CAPELL SUNYER Esteban

SSA 66 Seniors et Masters Homme 00'28"85 18 ND
2

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Junior Homme 00'30"39 18 ND
4

DUSFOUR Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 00'32"78 14 ND