Retour aux compétitions

COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL

Du 29/05/2015 au 30/05/2015
Colmar, Alsace

Surfski - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1
THIEBAUT Didier invité
THIEBAUT Didier invité
THIEBAUT Didier invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
1
FLEUTI Daniel invité
FLEUTI Daniel invité
FLEUTI Daniel invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
1
SCHNETZLER Tobias invité
SCHNETZLER Tobias invité
SCHNETZLER Tobias invité
SSB 38 Junior Homme ND ND
1
FLEUTI Daniel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
1
SCHNETZLER Tobias invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
1
BRAUN Moritz invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
1
FLEUTI Daniel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
1
BRAUN Moritz invité
BRAUN Moritz invité
BRAUN Moritz invité
SUV 75 Junior Homme ND ND
1
THIEBAUT Didier invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
1
THIEBAUT Didier invité
THIEBAUT Didier invité
THIEBAUT Didier invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
1
FLEUTI Daniel invité
FLEUTI Daniel invité
FLEUTI Daniel invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
1
THIEBAUT Didier invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
2
MEHLIS Jörn invité
MEHLIS Jörn invité
MEHLIS Jörn invité
BAS 65 Junior Homme ND ND
2
VESTRAETE Robin invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
2
TUNZI Thomas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
2
ZÖLLIG Manuel invité
ZÖLLIG Manuel invité
ZÖLLIG Manuel invité
SSB 38 Junior Homme ND ND
2
MARLOYE Benjamin invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
2
MARLOYE Benjamin invité
MARLOYE Benjamin invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
2
VESTRAETE Robin invité
VESTRAETE Robin invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
2 ACSS 68 Junior Homme ND ND
2
ZÖLLIG Manuel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
2
TUNZI Thomas invité
TUNZI Thomas invité
TUNZI Thomas invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
2
MEHLIS Jörn invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
3
ZÖLLIG Manuel invité
ZÖLLIG Manuel invité
ZÖLLIG Manuel invité
SSB 38 Junior Homme ND ND
3
ZÖLLIG Manuel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
3
ZAVA Dorsan invité
ZAVA Dorsan invité
ZAVA Dorsan invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
3
ABGOTTSPONA Jonas invité
ABGOTTSPONA Jonas invité
ABGOTTSPONA Jonas invité
SSVP 01 Youth Homme ND ND
3
ABGOTTSPONA Jonas invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
3 ACSS 68 Youth Homme ND ND
3
ABGOTTSPONA Jonas invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
3
ABGOTTSPONA Jonas invité
ABGOTTSPONA Jonas invité
ABGOTTSPONA Jonas invité
SSVP 01 Youth Homme ND ND
3 ACSS 68 Youth Homme ND ND
3
ZAVA Dorsan invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
ZAVA Dorsan invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
ZAHN Andreas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
ZAHN Andreas invité
ZAHN Andreas invité
ZAHN Andreas invité
ADPSE 76 Junior Homme ND ND
4
ZAVA Dorsan invité
ZAVA Dorsan invité
ZAVA Dorsan invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
4
SCHNETZLER Tobias invité
SCHNETZLER Tobias invité
SCHNETZLER Tobias invité
SSB 38 Junior Homme ND ND
4
SCHNETZLER Tobias invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
FLEUTI Bernhard invité
FLEUTI Bernhard invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
4
TUNZI Thomas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
BRAUN Moritz invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
4
BRAUN Moritz invité
BRAUN Moritz invité
BRAUN Moritz invité
SUV 75 Junior Homme ND ND
4
TUNZI Thomas invité
TUNZI Thomas invité
TUNZI Thomas invité
SSVP 01 Junior Homme ND ND
4
FLEUTI Bernhard invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
5
VOGEL Matthias invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
5
VOGEL Matthias invité
VOGEL Matthias invité
AGMGC 12 Youth Homme ND ND
5 ACSS 68 Youth Homme ND ND
5
GENTSCH Olivier invité
GENTSCH Olivier invité
GENTSCH Olivier invité
ASSL 29 Junior Homme ND ND
5
VAN LIEFFERINGE François invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
5
SENFTEN Cyril invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
5
VAN LIEFFERINGE François invité
VAN LIEFFERINGE François invité
VAN LIEFFERINGE François invité
CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
5
GRAND Flavian invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
5
GENTSCH Olivier invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
5
GRAND Flavian invité
GRAND Flavian invité
GRAND Flavian invité
ASSL 29 Junior Homme ND ND
5
SENFTEN Cyril invité
SENFTEN Cyril invité
AGMGC 12 Youth Homme ND ND
6
ZAHN Andreas invité
ZAHN Andreas invité
ZAHN Andreas invité
ADPSE 76 Junior Homme ND ND
6
ZAHN Andreas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
6
CLERENS Nicolas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
6
CLERENS Nicolas invité
CLERENS Nicolas invité
CLERENS Nicolas invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
6
GENTSCH Olivier invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
6 ACSS 68 Youth Homme ND ND
6
WÄLTI Thomas invité
WÄLTI Thomas invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
6
GENTSCH Olivier invité
GENTSCH Olivier invité
GENTSCH Olivier invité
ASSL 29 Junior Homme ND ND
6
GRANER Pascal invité
GRANER Pascal invité
SSA 69 Junior Homme ND ND
6
WÄLTI Thomas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
6
GRANER Pascal invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
7
MARLOYE Bastien invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
7
GRAND Flavian invité
GRAND Flavian invité
GRAND Flavian invité
ASSL 29 Junior Homme ND ND
7
LENZLINGER Nico invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
7
LENZLINGER Nico invité
LENZLINGER Nico invité
SSVP 01 Youth Homme ND ND
7
GRAND Flavian invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
7
MEHLIS Jörn invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
7
MARLOYE Bastien invité
MARLOYE Bastien invité
MARLOYE Bastien invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
7
MEHLIS Jörn invité
MEHLIS Jörn invité
MEHLIS Jörn invité
BAS 65 Junior Homme ND ND
7
VAN LIEFFERINGE François invité
VAN LIEFFERINGE François invité
VAN LIEFFERINGE François invité
CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
7
VAN LIEFFERINGE François invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
7 ACSS 68 Youth Homme ND ND
8
CLERENS Nicolas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
8
MARLOYE Bastien invité
MARLOYE Bastien invité
MARLOYE Bastien invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
8
LIEBMANN Dennis invité
LIEBMANN Dennis invité
NSV 84 Junior Homme ND ND
8
MARLOYE Bastien invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme ND ND
8 ACSS 68 Junior Homme ND ND
8
NEUMAIER Manuel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
8
CLERENS Nicolas invité
CLERENS Nicolas invité
CLERENS Nicolas invité
ESS 56 Junior Homme ND ND
8
NEUMAIER Manuel invité
NEUMAIER Manuel invité
NSV 84 Junior Homme ND ND
8
LOUIS Arnaud invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
8
LIEBMANN Dennis invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
8
LOUIS Arnaud invité
LOUIS Arnaud invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
9
VESTRAETE Robin invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
9
VESTRAETE Robin invité
VESTRAETE Robin invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
9 ACSS 68 Youth Homme ND ND
9
TUNZI Tobias invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
9
TUNZI Tobias invité
SSVP 01 Youth Homme ND ND
9
SENFTEN Cyril invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
9
SENFTEN Cyril invité
SENFTEN Cyril invité
AGMGC 12 Youth Homme ND ND
9 ACSS 68 Youth Homme ND ND
9 ACSS 68 Junior Homme ND ND
10
LENZLINGER Nico invité
LENZLINGER Nico invité
SSVP 01 Youth Homme ND ND
10 ACSS 68 Youth Homme ND ND
10
LENZLINGER Nico invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
11 ACSS 68 Junior Homme ND ND
11
GRANER Pascal invité
GRANER Pascal invité
SSA 69 Junior Homme ND ND
11
GRANER Pascal invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
12 ACSS 68 Youth Homme ND ND
12
MARLOYE Benjamin invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
12
MARLOYE Benjamin invité
MARLOYE Benjamin invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
13
FLEUTI Bernhard invité
FLEUTI Bernhard invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
13
FLEUTI Bernhard invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
13 ACSS 68 Junior Homme ND ND
13 ACSS 68 Junior Homme ND ND
14
NEUMAIER Manuel invité
NEUMAIER Manuel invité
NSV 84 Junior Homme ND ND
14
VOGEL Matthias invité
VOGEL Matthias invité
AGMGC 12 Youth Homme ND ND
14
NEUMAIER Manuel invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
14
VOGEL Matthias invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
15
LIEBMANN Dennis invité
LIEBMANN Dennis invité
NSV 84 Junior Homme ND ND
15
LOUIS Arnaud invité
LOUIS Arnaud invité
ESS 56 Youth Homme ND ND
15
LOUIS Arnaud invité
ACSS 68 Youth Homme ND ND
15
LIEBMANN Dennis invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
16
WÄLTI Thomas invité
WÄLTI Thomas invité
CSSB 64 Junior Homme ND ND
16
WÄLTI Thomas invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ
DEPPISCH Maximilian invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ ACSS 68 Youth Homme ND ND
F/DQ
DEPPISCH Maximilian invité
BAS 65 Junior Homme ND ND
F/DQ
JANSSEN Marc invité
LR GE FFSS Junior Homme ND ND
F/DQ ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ
JANSSEN Marc invité
ACSS 68 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] THIEBAUT Didier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
1

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

ESS 56 Junior Homme ND ND
2

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

SSB 38 Junior Homme ND ND
2

[INV] ZÖLLIG Manuel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

[INV] FLEUTI Daniel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

CSSB 64 Junior Homme ND ND
4

[INV] VAN LIEFFERINGE François

ACSS 68 Junior Homme ND ND
4

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
5

[INV] TUNZI Thomas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

SSVP 01 Junior Homme ND ND
6

[INV] ZAVA Dorsan

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

ESS 56 Junior Homme ND ND
7

[INV] BRAUN Moritz

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

SUV 75 Junior Homme ND ND
8

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

ACSS 68 Youth Homme ND ND
8

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

SSVP 01 Youth Homme ND ND
9

[INV] GRAND Flavian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
9

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

ASSL 29 Junior Homme ND ND
10

[INV] CLERENS Nicolas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
10

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

ESS 56 Junior Homme ND ND
11

[INV] MEHLIS Jörn

ACSS 68 Junior Homme ND ND
11

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

BAS 65 Junior Homme ND ND
12

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

ASSL 29 Junior Homme ND ND
12

[INV] GENTSCH Olivier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
13

[INV] SCHNETZLER Tobias

ACSS 68 Junior Homme ND ND
13

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

SSB 38 Junior Homme ND ND
14

[INV] ZAHN Andreas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
14

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

ADPSE 76 Junior Homme ND ND
15

[INV] MARLOYE Bastien

ACSS 68 Youth Homme ND ND
15

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

ESS 56 Youth Homme ND ND
16

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Youth Homme ND ND

Série 1 / 2 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

CSSB 64 Junior Homme ND ND
1

[INV] FLEUTI Daniel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
2

[INV] TUNZI Thomas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
2

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

SSVP 01 Junior Homme ND ND
3

[INV] ZAVA Dorsan

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

ESS 56 Junior Homme ND ND
4

[INV] BRAUN Moritz

ACSS 68 Junior Homme ND ND
4

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

SUV 75 Junior Homme ND ND
5

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
5

[INV] VAN LIEFFERINGE François

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] GENTSCH Olivier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

ASSL 29 Junior Homme ND ND
7

[INV] MEHLIS Jörn

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

BAS 65 Junior Homme ND ND
8

[INV] CLERENS Nicolas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
8

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

ESS 56 Junior Homme ND ND
9

[INV] VESTRAETE Robin

ACSS 68 Youth Homme ND ND
9

[INV] VESTRAETE Robin

[INV] VESTRAETE Robin

ESS 56 Youth Homme ND ND
10

[INV] LENZLINGER Nico

[INV] LENZLINGER Nico

SSVP 01 Youth Homme ND ND
10

[INV] LENZLINGER Nico

ACSS 68 Youth Homme ND ND
11

[INV] GRANER Pascal

ACSS 68 Junior Homme ND ND
11

[INV] GRANER Pascal

[INV] GRANER Pascal

SSA 69 Junior Homme ND ND
12

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Youth Homme ND ND
13

DHUY Baptiste

ACSS 68 Junior Homme ND ND
13

DHUY Baptiste

ACSS 68 Junior Homme ND ND
14

[INV] NEUMAIER Manuel

[INV] NEUMAIER Manuel

NSV 84 Junior Homme ND ND
14

[INV] NEUMAIER Manuel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
15

[INV] LOUIS Arnaud

[INV] LOUIS Arnaud

ESS 56 Youth Homme ND ND
15

[INV] LOUIS Arnaud

ACSS 68 Youth Homme ND ND
16

[INV] WÄLTI Thomas

[INV] WÄLTI Thomas

CSSB 64 Junior Homme ND ND
16

[INV] WÄLTI Thomas

ACSS 68 Junior Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

SSB 38 Junior Homme ND ND
1

[INV] SCHNETZLER Tobias

ACSS 68 Junior Homme ND ND
2

[INV] VESTRAETE Robin

[INV] VESTRAETE Robin

ESS 56 Youth Homme ND ND
2

[INV] VESTRAETE Robin

ACSS 68 Youth Homme ND ND
3

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Youth Homme ND ND
4

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

ADPSE 76 Junior Homme ND ND
4

[INV] ZAHN Andreas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] SENFTEN Cyril

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
5

[INV] SENFTEN Cyril

ACSS 68 Youth Homme ND ND
6

[INV] WÄLTI Thomas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] WÄLTI Thomas

[INV] WÄLTI Thomas

CSSB 64 Junior Homme ND ND
7

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

ESS 56 Youth Homme ND ND
7

[INV] MARLOYE Bastien

ACSS 68 Youth Homme ND ND
8

DHUY Baptiste

ACSS 68 Junior Homme ND ND
8

DHUY Baptiste

ACSS 68 Junior Homme ND ND
9

[INV] TUNZI Tobias

SSVP 01 Youth Homme ND ND
9

[INV] TUNZI Tobias

ACSS 68 Youth Homme ND ND

Série 2 / 2 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

ESS 56 Junior Homme ND ND
1

[INV] THIEBAUT Didier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
2

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

SSB 38 Junior Homme ND ND
2

[INV] ZÖLLIG Manuel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

SSVP 01 Youth Homme ND ND
3

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

ACSS 68 Youth Homme ND ND
4

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

[INV] SCHNETZLER Tobias

SSB 38 Junior Homme ND ND
4

[INV] SCHNETZLER Tobias

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS 68 Youth Homme ND ND
6

[INV] ZAHN Andreas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

[INV] ZAHN Andreas

ADPSE 76 Junior Homme ND ND
7

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

ASSL 29 Junior Homme ND ND
7

[INV] GRAND Flavian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
8

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

[INV] MARLOYE Bastien

ESS 56 Youth Homme ND ND
8

[INV] MARLOYE Bastien

ACSS 68 Youth Homme ND ND
9

[INV] SENFTEN Cyril

ACSS 68 Youth Homme ND ND
9

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] SENFTEN Cyril

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
10

BARRET Victor

ACSS 68 Youth Homme ND ND
11

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
12

[INV] MARLOYE Benjamin

ACSS 68 Youth Homme ND ND
12

[INV] MARLOYE Benjamin

[INV] MARLOYE Benjamin

ESS 56 Youth Homme ND ND
13

[INV] FLEUTI Bernhard

[INV] FLEUTI Bernhard

CSSB 64 Junior Homme ND ND
13

[INV] FLEUTI Bernhard

ACSS 68 Junior Homme ND ND
14

[INV] VOGEL Matthias

ACSS 68 Youth Homme ND ND
14

[INV] VOGEL Matthias

[INV] VOGEL Matthias

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
15

[INV] LIEBMANN Dennis

[INV] LIEBMANN Dennis

NSV 84 Junior Homme ND ND
15

[INV] LIEBMANN Dennis

ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ

MARC Clément

ACSS 68 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 4 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] BRAUN Moritz

ACSS 68 Junior Homme ND ND
1

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

[INV] BRAUN Moritz

SUV 75 Junior Homme ND ND
2

WAGNER Florian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

FROEHLICH Timothée

ACSS 68 Youth Homme ND ND
4

[INV] FLEUTI Bernhard

[INV] FLEUTI Bernhard

CSSB 64 Junior Homme ND ND
4

[INV] FLEUTI Bernhard

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

[INV] VOGEL Matthias

ACSS 68 Youth Homme ND ND
5

[INV] VOGEL Matthias

[INV] VOGEL Matthias

AGMGC 12 Youth Homme ND ND
6

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

[INV] CLERENS Nicolas

ESS 56 Junior Homme ND ND
6

[INV] CLERENS Nicolas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

[INV] VAN LIEFFERINGE François

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

[INV] VAN LIEFFERINGE François

CSCHLCF 33 Junior Homme ND ND
8

[INV] LOUIS Arnaud

[INV] LOUIS Arnaud

ESS 56 Youth Homme ND ND
8

[INV] LOUIS Arnaud

ACSS 68 Youth Homme ND ND
9

HUTSCHKA Martin

ACSS 68 Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] JANSSEN Marc

LR GE FFSS Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] JANSSEN Marc

ACSS 68 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 / 4 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] THIEBAUT Didier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
1

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

[INV] THIEBAUT Didier

ESS 56 Junior Homme ND ND
2

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

[INV] MEHLIS Jörn

BAS 65 Junior Homme ND ND
2

[INV] MEHLIS Jörn

ACSS 68 Junior Homme ND ND
3

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

SSVP 01 Youth Homme ND ND
3

[INV] ABGOTTSPONA Jonas

ACSS 68 Youth Homme ND ND
4

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

[INV] TUNZI Thomas

SSVP 01 Junior Homme ND ND
4

[INV] TUNZI Thomas

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

[INV] GENTSCH Olivier

ASSL 29 Junior Homme ND ND
5

[INV] GENTSCH Olivier

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

[INV] GRANER Pascal

[INV] GRANER Pascal

SSA 69 Junior Homme ND ND
6

[INV] GRANER Pascal

ACSS 68 Junior Homme ND ND
7

[INV] LENZLINGER Nico

ACSS 68 Youth Homme ND ND
7

[INV] LENZLINGER Nico

[INV] LENZLINGER Nico

SSVP 01 Youth Homme ND ND
8

[INV] NEUMAIER Manuel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
8

[INV] NEUMAIER Manuel

[INV] NEUMAIER Manuel

NSV 84 Junior Homme ND ND
9

ANTONY Geoffroy

ACSS 68 Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] DEPPISCH Maximilian

BAS 65 Junior Homme ND ND
F/DQ

[INV] DEPPISCH Maximilian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 / 4 Messieurs Surfski - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] FLEUTI Daniel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
1

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

[INV] FLEUTI Daniel

CSSB 64 Junior Homme ND ND
2

[INV] MARLOYE Benjamin

[INV] MARLOYE Benjamin

ESS 56 Youth Homme ND ND
2

[INV] MARLOYE Benjamin

ACSS 68 Youth Homme ND ND
3

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

[INV] ZÖLLIG Manuel

SSB 38 Junior Homme ND ND
3

[INV] ZÖLLIG Manuel

ACSS 68 Junior Homme ND ND
4

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

[INV] ZAVA Dorsan

ESS 56 Junior Homme ND ND
4

[INV] ZAVA Dorsan

ACSS 68 Junior Homme ND ND
5

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

[INV] GRAND Flavian

ASSL 29 Junior Homme ND ND
5

[INV] GRAND Flavian

ACSS 68 Junior Homme ND ND
6

BARRET Victor

ACSS 68 Youth Homme ND ND
7

MARC Clément

ACSS 68 Youth Homme ND ND
8

[INV] LIEBMANN Dennis

[INV] LIEBMANN Dennis

NSV 84 Junior Homme ND ND
8

[INV] LIEBMANN Dennis

ACSS 68 Junior Homme ND ND
9

SONET Julien

ACSS 68 Junior Homme ND ND
F/DQ

ANTONY Hugo

ACSS 68 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve