Retour aux compétitions

Championnats de France N2

Du 02/04/2022 au 03/04/2022
Angoulême

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'55"26 ND ND
1 SSA 66 Junior Homme 01'01"18 ND ND
1 NOF 34 Cadet Homme 01'02"91 ND ND
2 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'56"58 ND ND
2 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'56"58 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 01'02"93 ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme 01'04"61 ND ND
3 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
3 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
3 SESCB 44 Junior Homme 01'04"60 ND ND
3 AGSS 34 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
4 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'00"96 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 01'05"45 ND ND
4 SESCB 44 Cadet Homme 01'06"77 ND ND
5 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
5 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
5 ALASCA VO 33 Junior Homme 01'06"38 ND ND
5 ASESC 50 Cadet Homme 01'07"92 ND ND
6 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 01'05"36 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 01'06"48 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 01'08"63 ND ND
7 SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'06"65 ND ND
7 ASC 83 Junior Homme 01'07"48 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 01'08"96 ND ND
8 SSVG 65 Junior Homme 01'07"67 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'09"06 ND ND
F/DQ ASESC 50 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"72 ND ND
1 SSA 66 Junior Homme 01'01"83 ND ND
1 NOF 34 Cadet Homme 01'03"72 ND ND
2 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"80 ND ND
2 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"80 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 01'03"43 ND ND
2 SESCB 44 Cadet Homme 01'04"96 ND ND
3 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND
3 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 01'03"59 ND ND
3 ASESC 50 Cadet Homme 01'05"89 ND ND
4 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'02"72 ND ND
4 SESCB 44 Junior Homme 01'04"73 ND ND
4 AGSS 34 Cadet Homme 01'06"37 ND ND
5 CNSV 59 Seniors et Masters Homme 01'03"80 ND ND
5 ASC 83 Junior Homme 01'04"94 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"42 ND ND
6 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'04"57 ND ND
6 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'04"57 ND ND
6 SCG 81 Junior Homme 01'05"01 ND ND
6 BSC 35 Cadet Homme 01'07"73 ND ND
7 SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'04"84 ND ND
7 SSVG 65 Junior Homme 01'05"74 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 01'08"06 ND ND
8 ASESC 50 Seniors et Masters Homme 01'05"45 ND ND
8 ALASCA VO 33 Junior Homme 01'05"75 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'08"12 ND ND
9 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'05"94 ND ND
9 ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"54 ND ND
9 AGSS 34 Cadet Homme 01'09"18 ND ND
10 HSC 40 Junior Homme 01'07"40 ND ND
10 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'08"18 ND ND
10 BSC 35 Cadet Homme 01'10"23 ND ND
11 AS 80 Junior Homme 01'07"95 ND ND
11 SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters Homme 01'09"43 ND ND
11 AEBS 91 Cadet Homme 01'11"59 ND ND
12 AMSS 82 Junior Homme 01'07"99 ND ND
12 MNSL 34 Cadet Homme 01'11"66 ND ND
13 CSSC 40 Junior Homme 01'08"45 ND ND
14 SSVG 65 Junior Homme 01'08"78 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 01'09"25 ND ND
16 MS 34 Junior Homme 01'10"21 ND ND
17 ASCSS 86 Junior Homme 01'12"54 ND ND

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

HAUSSMANN Maxime

NOF 34 Cadet Homme 01'02"91 ND ND
2

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'04"61 ND ND
3

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Cadet Homme 01'06"30 ND ND
4

GOUARD Julian

SESCB 44 Cadet Homme 01'06"77 ND ND
5

LECONNETABLE Mateo

ASESC 50 Cadet Homme 01'07"92 ND ND
6

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'08"63 ND ND
7

SAGASPY Tom

BSC 64 Cadet Homme 01'08"96 ND ND
8

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'09"06 ND ND

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs junior junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Junior Homme 01'01"18 ND ND
2

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 01'02"93 ND ND
3

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme 01'04"60 ND ND
4

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 01'05"45 ND ND
5

SCHNEIDER Eliott

ALASCA VO 33 Junior Homme 01'06"38 ND ND
6

THOREL- LORENZINI Mattéo

SCG 81 Junior Homme 01'06"48 ND ND
7

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Junior Homme 01'07"48 ND ND
8

GAUTHE Mathieu

SSVG 65 Junior Homme 01'07"67 ND ND

Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'55"26 ND ND
2

WEISS Mathias

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'56"58 ND ND
2

WEISS Mathias

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'56"58 ND ND
3

SCHICCHI Julien

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
3

SCHICCHI Julien

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"89 ND ND
4

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'00"96 ND ND
5

LE BRETON Thomas

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
5

LE BRETON Thomas

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
6

BOUTMY Loic

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 01'05"36 ND ND
7

CULIE Thomas

SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'06"65 ND ND
F/DQ

JENNET Maxime

ASESC 50 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LECONNETABLE Mateo

ASESC 50 Cadet Homme 01'05"89 ND ND
8

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 01'08"12 ND ND
9

VIDAL Evan

AGSS 34 Cadet Homme 01'09"18 ND ND

Série 1 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PLEINDOUX Sacha

ASPTT M 13 Junior Homme 01'06"54 ND ND

Série 2 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GOUARD Julian

SESCB 44 Cadet Homme 01'04"96 ND ND
10

CLERAUX Léopol

BSC 35 Cadet Homme 01'10"23 ND ND
12

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme 01'11"66 ND ND

Série 2 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme 01'08"45 ND ND
16

DURAND Nicolas

MS 34 Junior Homme 01'10"21 ND ND
17

LAÏCHE Morad

ASCSS 86 Junior Homme 01'12"54 ND ND

Série 3 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Cadet Homme 01'06"37 ND ND
5

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme 01'07"42 ND ND
11

DILASSEUR Valentin

AEBS 91 Cadet Homme 01'11"59 ND ND

Série 3 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Junior Homme 01'04"94 ND ND
8

SCHNEIDER Eliott

ALASCA VO 33 Junior Homme 01'05"75 ND ND
14

CASTAIGNEDE Jean

SSVG 65 Junior Homme 01'08"78 ND ND

Série 4 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

HAUSSMANN Maxime

NOF 34 Cadet Homme 01'03"72 ND ND
7

SAGASPY Tom

BSC 64 Cadet Homme 01'08"06 ND ND

Série 4 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 01'03"43 ND ND
11

BERTHOMIER Antoine

AS 80 Junior Homme 01'07"95 ND ND
12

DUBOIS Siméon

AMSS 82 Junior Homme 01'07"99 ND ND
15

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'09"25 ND ND

Série 5 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 01'07"73 ND ND

Série 5 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

ATTARY Othman

AS 80 Junior Homme 01'03"59 ND ND

Série 5 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GARCIA Andoni

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'02"72 ND ND
6

LE BRETON Thomas

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'04"57 ND ND
6

LE BRETON Thomas

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'04"57 ND ND
10

NOEL Corentin

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'08"18 ND ND
11

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters Homme 01'09"43 ND ND

Série 6 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme 01'04"73 ND ND
6

THOREL- LORENZINI Mattéo

SCG 81 Junior Homme 01'05"01 ND ND

Série 6 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DACHARY Txomin

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'58"72 ND ND
2

SCHICCHI Julien

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"80 ND ND
2

SCHICCHI Julien

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 01'00"80 ND ND
5

BOUTMY Loic

CNSV 59 Seniors et Masters Homme 01'03"80 ND ND
7

CULIE Thomas

SCG 81 Seniors et Masters Homme 01'04"84 ND ND

Série 7 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Junior Homme 01'01"83 ND ND
7

GAUTHE Mathieu

SSVG 65 Junior Homme 01'05"74 ND ND
10

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme 01'07"40 ND ND

Série 7 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

WEISS Mathias

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND
3

WEISS Mathias

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 01'01"10 ND ND
8

JENNET Maxime

ASESC 50 Seniors et Masters Homme 01'05"45 ND ND
9

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'05"94 ND ND