Retour aux compétitions

MEETING SETE

Le 30/01/2022
Complexe RAOUL FONQUERNE Bassin LAURENT VIDAL

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'04"87 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 02'18"23 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 02'20"42 ND ND
1 NOF 34 Minime Homme 02'25"63 ND ND
2 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"19 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND
2 MNSL 34 Junior Homme 02'27"25 ND ND
2 AGMGC 12 Minime Homme 02'28"23 ND ND
3 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'12"81 ND ND
3 MNSL 34 Junior Homme 02'28"60 ND ND
3 AGSS 34 Cadet Homme 02'29"89 ND ND
3 AGMGC 12 Minime Homme 02'34"40 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"85 ND ND
4 AGSS 34 Cadet Homme 02'31"54 ND ND
4 AGMGC 12 Minime Homme 02'37"20 ND ND
4 SSA 66 Junior Homme 02'38"19 ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND
5 CD 40 FFSS Cadet Homme 02'32"08 ND ND
5 AGMGC 12 Minime Homme 02'37"76 ND ND
5 SSA 66 Junior Homme 02'47"75 ND ND
6 NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
6 AGMGC 12 Cadet Homme 02'33"61 ND ND
6 AGMGC 12 Minime Homme 02'38"73 ND ND
6 SSA 66 Junior Homme 02'49"18 ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"98 ND ND
7 SSA 66 Cadet Homme 02'34"09 ND ND
7 AS 34 Minime Homme 02'55"70 ND ND
7 MS 34 Junior Homme 03'33"35 ND ND
8 NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8 NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 02'34"44 ND ND
8 AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
9 MS 34 Seniors et Masters Homme 02'36"77 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 02'38"03 ND ND
9 AS 34 Minime Homme 02'58"89 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 02'40"26 ND ND
10 SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'48"80 ND ND
10 AGMGC 12 Minime Homme 03'07"77 ND ND
11 SSA 66 Cadet Homme 02'44"65 ND ND
11 AGSS 34 Minime Homme 03'19"21 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 02'44"83 ND ND
12 MNSL 34 Minime Homme 03'24"79 ND ND
13 AGSS 34 Cadet Homme 02'49"24 ND ND
13 AGSS 34 Minime Homme 03'24"83 ND ND
14 AGSS 34 Cadet Homme 02'49"48 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 03'34"10 ND ND
15 AS 34 Cadet Homme 02'50"80 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 03'50"98 ND ND
16 NOF 34 Cadet Homme 02'52"21 ND ND
16 MNSL 34 Minime Homme 03'51"06 ND ND
17 AGSS 34 Cadet Homme 02'52"38 ND ND
18 SSA 66 Cadet Homme 03'02"26 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Homme 03'03"34 ND ND
20 AGSS 34 Cadet Homme 03'15"11 ND ND
21 MS 34 Cadet Homme 03'18"50 ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGSS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ SSA 66 Cadet Homme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DURAND Nicolas

MS 34 Junior Homme 03'33"35 ND ND
10

CAPELL SUNYER Esteban

SSA 66 Seniors et Masters Homme 02'48"80 ND ND
15

CHARLIER Nathan

MNSL 34 Minime Homme 03'50"98 ND ND
16

LECOIN Max

MNSL 34 Minime Homme 03'51"06 ND ND

Série 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

DUSFOUR Enzo

AGSS 34 Minime Homme 03'19"21 ND ND
12

SCHLAMA Arthur

MNSL 34 Minime Homme 03'24"79 ND ND
13

GUYONNE Lorenzo

AGSS 34 Minime Homme 03'24"83 ND ND
14

FERRARO Martin

MNSL 34 Minime Homme 03'34"10 ND ND
15

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 02'50"80 ND ND
21

LEBRUN Maxime

MS 34 Cadet Homme 03'18"50 ND ND

Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme 02'55"70 ND ND
10

TENIAS Maxence

AGMGC 12 Minime Homme 03'07"77 ND ND
14

CALISSI Alessandro

AGSS 34 Cadet Homme 02'49"48 ND ND
18

DONNET Jules

SSA 66 Cadet Homme 03'02"26 ND ND
19

MARCHADIER Estéban

MNSL 34 Cadet Homme 03'03"34 ND ND
20

DUMERGUE Owen

AGSS 34 Cadet Homme 03'15"11 ND ND

Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

CAPELL-SUNYER Galaad

SSA 66 Junior Homme 02'49"18 ND ND
8

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme 02'58"08 ND ND
9

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme 02'58"89 ND ND
13

EL OUAHID Yanis

AGSS 34 Cadet Homme 02'49"24 ND ND
16

HAUSSMANN Maxime

NOF 34 Cadet Homme 02'52"21 ND ND
17

VIDAL Evan

AGSS 34 Cadet Homme 02'52"38 ND ND

Série 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CALMEL Alexandre

AGMGC 12 Minime Homme 02'37"20 ND ND
5

BERTRAND Valentin

SSA 66 Junior Homme 02'47"75 ND ND
10

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme 02'40"26 ND ND
11

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Cadet Homme 02'44"65 ND ND
12

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme 02'44"83 ND ND
F/DQ

HELLSTEN Charly

SSA 66 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 02'28"60 ND ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Minime Homme 02'37"76 ND ND
6

COMPAN Matthieu

AGMGC 12 Cadet Homme 02'33"61 ND ND
6

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Minime Homme 02'38"73 ND ND
F/DQ

PELISSIER Raphael

AGMGC 12 Cadet Homme ND ND
F/DQ

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Minime Homme 02'28"23 ND ND
3

FORESTIE Lenny

AGMGC 12 Minime Homme 02'34"40 ND ND
4

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Cadet Homme 02'31"54 ND ND
5

BERTIN Axel

CD 40 FFSS Cadet Homme 02'32"08 ND ND
8

FERRARO Romain

NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8

FERRARO Romain

NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'32"61 ND ND
8

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme 02'34"44 ND ND

Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BOURDON Louis

NOF 34 Minime Homme 02'25"63 ND ND
2

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme 02'21"85 ND ND
4

CHOPLIN Matéo

SSA 66 Junior Homme 02'38"19 ND ND
7

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'25"98 ND ND
9

ESCURET Gael

MS 34 Seniors et Masters Homme 02'36"77 ND ND
9

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 02'38"03 ND ND

Série 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme 02'20"42 ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme 02'27"25 ND ND
3

VITI Matéo

AGSS 34 Cadet Homme 02'29"89 ND ND
6

FORSANS Renaud

NOF 34 Seniors et Masters Homme 02'25"84 ND ND
7

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Cadet Homme 02'34"09 ND ND
F/DQ

MANETTO Alexandre

AGSS 34 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BARASCUD Paul

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'04"87 ND ND
1

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme 02'18"23 ND ND
2

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 02'10"19 ND ND
3

COUTANCEAU Yoann

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 02'12"81 ND ND
4

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'14"85 ND ND
5

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'23"67 ND ND