Retour aux compétitions

Championnats de France Short Course Eau plate 2022

Du 11/12/2021 au 12/12/2021
Paris (Bobigny)

50m Mannequin Palmes - Femme

Aller directement à :
Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Femme 00'24"80 ND ND
1 AGMGC 12 Junior Femme 00'25"30 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 00'27"34 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'25"64 ND ND
2 LN 81 Junior Femme 00'26"12 ND ND
2 LN 81 Cadet Femme 00'28"29 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'26"00 ND ND
3 SCG 81 Junior Femme 00'26"67 ND ND
3 AS 34 Cadet Femme 00'28"32 ND ND
4 HSC 40 Junior Femme 00'26"82 ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'26"83 ND ND
4 AGMGC 12 Cadet Femme 00'28"81 ND ND
5 AS 34 Junior Femme 00'26"98 ND ND
5 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'27"39 ND ND
5 ANV 94 Cadet Femme 00'29"37 ND ND
6 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"53 ND ND
6 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"53 ND ND
6 ASSRA 17 Junior Femme 00'29"49 ND ND
6 AS 86 Cadet Femme 00'29"80 ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"62 ND ND
7 BSC 35 Junior Femme 00'29"51 ND ND
7 ASA 81 Cadet Femme 00'29"89 ND ND
8 ANV 94 Seniors et Masters Femme 00'27"89 ND ND
8 HSC 40 Junior Femme 00'29"97 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Femme 00'30"29 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Femme 00'25"59 ND ND
1 LN 81 Junior Femme 00'26"47 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 00'27"44 ND ND
2 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'26"17 ND ND
2 AGMGC 12 Junior Femme 00'26"51 ND ND
2 AS 34 Cadet Femme 00'28"97 ND ND
3 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'26"93 ND ND
3 HSC 40 Junior Femme 00'27"20 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"43 ND ND
4 AS 34 Junior Femme 00'27"55 ND ND
4 AGMGC 12 Cadet Femme 00'29"47 ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"55 ND ND
5 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"55 ND ND
5 SCG 81 Junior Femme 00'27"87 ND ND
5 ANV 94 Cadet Femme 00'29"56 ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"95 ND ND
6 HSC 40 Junior Femme 00'28"68 ND ND
6 ASA 81 Cadet Femme 00'30"60 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme 00'30"60 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'28"00 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Femme 00'29"26 ND ND
8 ANV 94 Seniors et Masters Femme 00'28"31 ND ND
8 BSC 35 Junior Femme 00'29"32 ND ND
8 AS 86 Cadet Femme 00'30"78 ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Femme 00'28"32 ND ND
9 AGMGC 12 Junior Femme 00'29"46 ND ND
9 LN 81 Cadet Femme 00'30"89 ND ND
10 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'28"67 ND ND
10 TSN 31 Junior Femme 00'30"63 ND ND
10 AS 34 Cadet Femme 00'31"00 ND ND
11 LSC 62 Seniors et Masters Femme 00'29"15 ND ND
11 GBA 64 Junior Femme 00'30"65 ND ND
11 AS 80 Cadet Femme 00'31"01 ND ND
12 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'29"18 ND ND
12 TSN 31 Junior Femme 00'30"68 ND ND
12 AS 34 Cadet Femme 00'31"18 ND ND
13 ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'29"33 ND ND
13 SSA 66 Junior Femme 00'31"03 ND ND
13 ESM 13 Cadet Femme 00'31"85 ND ND
14 NOF 34 Seniors et Masters Femme 00'29"58 ND ND
14 NOF 34 Seniors et Masters Femme 00'29"58 ND ND
14 AGMGC 12 Junior Femme 00'31"08 ND ND
14 ASC 83 Cadet Femme 00'32"13 ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'29"74 ND ND
15 AS 80 Junior Femme 00'31"11 ND ND
15 AGSS 34 Cadet Femme 00'32"19 ND ND
16 ASSPB 29 Junior Femme 00'31"23 ND ND
16 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 00'31"25 ND ND
16 ASC 83 Cadet Femme 00'32"26 ND ND
17 SCG 81 Junior Femme 00'31"33 ND ND
17 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'31"73 ND ND
17 AS 80 Cadet Femme 00'32"28 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 00'31"47 ND ND
18 SB 33 Seniors et Masters Femme 00'31"95 ND ND
18 AGSS 34 Cadet Femme 00'32"47 ND ND
19 AGSS 34 Junior Femme 00'31"48 ND ND
19 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'32"31 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Femme 00'32"91 ND ND
19 AGSS 34 Cadet Femme 00'32"91 ND ND
20 AS 34 Junior Femme 00'31"81 ND ND
20 AESJJA 75 Seniors et Masters Femme 00'33"56 ND ND
21 SSA 66 Junior Femme 00'31"97 ND ND
21 ASC 83 Cadet Femme 00'32"95 ND ND
21 ASSA 16 Seniors et Masters Femme 00'33"87 ND ND
22 AS 80 Junior Femme 00'32"06 ND ND
22 ACSS 68 Cadet Femme 00'33"08 ND ND
23 MNSL 34 Junior Femme 00'32"62 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Femme 00'34"60 ND ND
24 AGMGC 12 Junior Femme 00'32"69 ND ND
24 LN 81 Cadet Femme 00'34"65 ND ND
25 SCG 81 Junior Femme 00'32"70 ND ND
25 AGMGC 12 Cadet Femme 00'35"03 ND ND
26 MNSL 34 Junior Femme 00'32"85 ND ND
26 HSC 40 Cadet Femme 00'35"04 ND ND
27 AGSS 34 Junior Femme 00'32"99 ND ND
27 ASC 83 Cadet Femme 00'35"09 ND ND
28 ASA 81 Junior Femme 00'33"01 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Femme 00'35"28 ND ND
29 SSA 66 Junior Femme 00'33"69 ND ND
29 ASA 81 Cadet Femme 00'35"56 ND ND
30 CSSM 31 Junior Femme 00'34"01 ND ND
30 HSC 40 Cadet Femme 00'35"76 ND ND
31 HSC 40 Cadet Femme 00'36"18 ND ND
31 ASESC 50 Junior Femme 00'36"35 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 50 m Man. Palmes Dames cadet cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme 00'27"34 ND ND
2

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme 00'28"29 ND ND
3

LEMASSON Candice

AS 34 Cadet Femme 00'28"32 ND ND
4

BOUDES Romane

AGMGC 12 Cadet Femme 00'28"81 ND ND
5

BENHAMMA Jenna

ANV 94 Cadet Femme 00'29"37 ND ND
6

LACROIX Justine

AS 86 Cadet Femme 00'29"80 ND ND
7

SIGUIER Marilou

ASA 81 Cadet Femme 00'29"89 ND ND
8

CERCIAT Kaelyn

CSSM 31 Cadet Femme 00'30"29 ND ND

Finale A 50 m Man. Palmes Dames junior junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COSTES Mareva

AGMGC 12 Junior Femme 00'25"30 ND ND
2

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Junior Femme 00'26"12 ND ND
3

RAUZY Solene

SCG 81 Junior Femme 00'26"67 ND ND
4

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Junior Femme 00'26"82 ND ND
5

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme 00'26"98 ND ND
6

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Junior Femme 00'29"49 ND ND
7

LAROUZIERE Marie

BSC 35 Junior Femme 00'29"51 ND ND
8

BONHOMME Meline

HSC 40 Junior Femme 00'29"97 ND ND

Finale A 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

PEREIRA Lili

BSC 64 Seniors et Masters Femme 00'24"80 ND ND
2

PAGIS Clémence

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'25"64 ND ND
3

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'26"00 ND ND
4

GAUDIN Eva

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'26"83 ND ND
5

MARCO Manon

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'27"39 ND ND
6

LUCAS Maena

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"53 ND ND
6

LUCAS Maena

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"53 ND ND
7

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"62 ND ND
8

BENHAMMA Safia

ANV 94 Seniors et Masters Femme 00'27"89 ND ND

Série 1 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme 00'27"44 ND ND

Série 1 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

COSTES Mareva

AGMGC 12 Junior Femme 00'26"51 ND ND

Série 1 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

PEREIRA Lili

BSC 64 Seniors et Masters Femme 00'25"59 ND ND
3

MARCO Manon

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'26"93 ND ND
7

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'28"00 ND ND
12

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'29"18 ND ND

Série 2 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
25

ESPERCE Manon

AGMGC 12 Cadet Femme 00'35"03 ND ND
26

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Cadet Femme 00'35"04 ND ND
27

EUDELINE Julie

ASC 83 Cadet Femme 00'35"09 ND ND
30

FOURNIE Athenais

HSC 40 Cadet Femme 00'35"76 ND ND
31

BIANCO Lili

HSC 40 Cadet Femme 00'36"18 ND ND

Série 2 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme 00'27"55 ND ND

Série 3 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

MEKKI Salma

AGSS 34 Cadet Femme 00'32"19 ND ND
16

CACHART Leonie

ASC 83 Cadet Femme 00'32"26 ND ND
23

GASC Oceane

CSSM 31 Cadet Femme 00'34"60 ND ND
24

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Cadet Femme 00'34"65 ND ND
29

GALLON Célia

ASA 81 Cadet Femme 00'35"56 ND ND

Série 3 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

ROURE CAMBE Romane

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 00'31"73 ND ND

Série 4 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BOUDES Romane

AGMGC 12 Cadet Femme 00'29"47 ND ND
18

DUMONT Romane

AGSS 34 Cadet Femme 00'32"47 ND ND
19

GIRAUD Margot

AGSS 34 Cadet Femme 00'32"91 ND ND

Série 4 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
31

DEMANGE--GALLOIS Alienor

ASESC 50 Junior Femme 00'36"35 ND ND

Série 4 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

GOIS Angèle

SB 33 Seniors et Masters Femme 00'31"95 ND ND
21

DELAGE Maya

ASSA 16 Seniors et Masters Femme 00'33"87 ND ND

Série 5 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

DUPUY Manon

ASC 83 Cadet Femme 00'32"13 ND ND
21

PARAIRE PUGNIERE Jade

ASC 83 Cadet Femme 00'32"95 ND ND
28

ROBIN Lucie

CSSM 31 Cadet Femme 00'35"28 ND ND

Série 5 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
24

BLANC Clara

AGMGC 12 Junior Femme 00'32"69 ND ND
30

BERISSON Romane

CSSM 31 Junior Femme 00'34"01 ND ND

Série 5 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

MUTZ Tara

AESJJA 75 Seniors et Masters Femme 00'33"56 ND ND

Série 6 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

SIGUIER Marilou

ASA 81 Cadet Femme 00'30"60 ND ND
11

BETOURNE Lou-ann

AS 80 Cadet Femme 00'31"01 ND ND

Série 6 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme 00'32"62 ND ND
25

MADONIA Louane

SCG 81 Junior Femme 00'32"70 ND ND
27

AZERONDE Lilou

AGSS 34 Junior Femme 00'32"99 ND ND
29

DUBANT Maelys

SSA 66 Junior Femme 00'33"69 ND ND

Série 7 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BERTRAND Pauline

LN 81 Cadet Femme 00'30"89 ND ND
12

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Cadet Femme 00'31"18 ND ND
22

LENOTTE Sarah

ACSS 68 Cadet Femme 00'33"08 ND ND

Série 7 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

CADENAT Manon

TSN 31 Junior Femme 00'31"47 ND ND
22

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Junior Femme 00'32"06 ND ND

Série 7 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

RENOUX Anais

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

CAUVY Lalie

AS 34 Cadet Femme 00'31"00 ND ND

Série 8 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

PIGEON Anna

TSN 31 Junior Femme 00'30"63 ND ND
19

CATTRINI Anaïs

AGSS 34 Junior Femme 00'31"48 ND ND
26

BROTHIER Diane

MNSL 34 Junior Femme 00'32"85 ND ND
28

CHAPON Vanina

ASA 81 Junior Femme 00'33"01 ND ND

Série 8 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

LAMINE Lisa

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'32"31 ND ND

Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

CERCIAT Kaelyn

CSSM 31 Cadet Femme 00'30"60 ND ND
13

BALESTRA Marie-lys

ESM 13 Cadet Femme 00'31"85 ND ND

Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

MIRANDA Amaia

GBA 64 Junior Femme 00'30"65 ND ND
12

GUITTENY Maelle

TSN 31 Junior Femme 00'30"68 ND ND
16

RABIN Ysoline

ASSPB 29 Junior Femme 00'31"23 ND ND

Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 00'31"25 ND ND

Série 10 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

PERELADE Olivia

AS 80 Cadet Femme 00'32"28 ND ND
19

CHEVALLIER Zoé

MNSL 34 Cadet Femme 00'32"91 ND ND

Série 10 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Junior Femme 00'29"46 ND ND
13

KREMSER Océlina

SSA 66 Junior Femme 00'31"03 ND ND
17

EL KOBAÏ Lina

SCG 81 Junior Femme 00'31"33 ND ND
21

KOCH Louise

SSA 66 Junior Femme 00'31"97 ND ND

Série 11 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

LACROIX Justine

AS 86 Cadet Femme 00'30"78 ND ND

Série 11 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Junior Femme 00'29"26 ND ND
8

LAROUZIERE Marie

BSC 35 Junior Femme 00'29"32 ND ND
14

GINESTY Eloïse

AGMGC 12 Junior Femme 00'31"08 ND ND
20

ETIENNE Lana

AS 34 Junior Femme 00'31"81 ND ND

Série 11 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'28"67 ND ND

Série 12 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

RAUZY Solene

SCG 81 Junior Femme 00'27"87 ND ND
6

BONHOMME Meline

HSC 40 Junior Femme 00'28"68 ND ND
15

HONVAULT Elise

AS 80 Junior Femme 00'31"11 ND ND

Série 12 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GAUDIN Eva

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"43 ND ND
14

GOUTTE Cléa

NOF 34 Seniors et Masters Femme 00'29"58 ND ND
14

GOUTTE Cléa

NOF 34 Seniors et Masters Femme 00'29"58 ND ND
15

THOMAS Ambre

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'29"74 ND ND

Série 13 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme 00'29"31 ND ND
5

BENHAMMA Jenna

ANV 94 Cadet Femme 00'29"56 ND ND

Série 13 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Junior Femme 00'26"47 ND ND

Série 13 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BENHAMMA Safia

ANV 94 Seniors et Masters Femme 00'28"31 ND ND
9

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 00'28"32 ND ND
13

CARDINE Axelle

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'29"33 ND ND

Série 14 - 14 50 m Man. Palmes Dames cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LEMASSON Candice

AS 34 Cadet Femme 00'28"97 ND ND

Série 14 - 14 50 m Man. Palmes Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Junior Femme 00'27"20 ND ND

Série 14 - 14 50 m Man. Palmes Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

PAGIS Clémence

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'26"17 ND ND
5

LUCAS Maena

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"55 ND ND
5

LUCAS Maena

ASCA 44 Seniors et Masters Femme 00'27"55 ND ND
6

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 00'27"95 ND ND
11

GORLIER Florine

LSC 62 Seniors et Masters Femme 00'29"15 ND ND