Retour aux compétitions

Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine FFSS (J2)

Le 02/02/2020
Poitiers (86) - Piscine de la Ganterie, bassin 25m

200m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 86 Senior Homme 02'04"60 ND ND
2 AS 86 Senior Homme 02'09"98 ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme 02'16"19 ND ND
4 AS 86 Senior Homme 02'20"57 ND ND
5 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme 02'23"60 ND ND
6 WMSC 40 Senior Homme 02'25"38 ND ND
7 AS 86 Cadet Homme 02'28"86 ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme 02'29"85 ND ND
9 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme 02'30"94 ND ND
10 SESCB 44 Cadet Homme 02'32"24 ND ND
11 SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior Homme 02'34"40 ND ND
12 SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior Homme 02'36"36 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 02'37"72 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 02'37"72 ND ND
14 SESCB 44 Senior Homme 02'42"23 ND ND
15 BOSS 40 Minime Homme 02'43"45 ND ND
15 BOSS 40 Minime Homme 02'43"45 ND ND
16 ALASCA VO 33 Senior Homme 02'43"54 ND ND
17 AS 86 Senior Homme 02'45"56 ND ND
18 SESCB 44 Cadet Homme 02'46"92 ND ND
19 AS 86 Junior Homme 02'49"00 ND ND
20 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme 02'49"94 ND ND
21 SESCB 44 Cadet Homme 02'54"26 ND ND
22 ASSRA 17 Cadet Homme 02'56"40 ND ND
23 AS 86 Cadet Homme 02'58"45 ND ND
24 ASCSS 86 Cadet Homme 03'00"73 ND ND
25 AS 86 Cadet Homme 03'01"48 ND ND
26 BOSS 40 Cadet Homme 03'01"50 ND ND
27 WMSC 40 Cadet Homme 03'01"59 ND ND
28 AS 86 Senior Homme 03'06"90 ND ND
29 WMSC 40 Cadet Homme 03'08"36 ND ND
30 ASCSS 86 Cadet Homme 03'08"39 ND ND
31 ASCSS 86 Cadet Homme 03'12"25 ND ND
32 SESCB 44 Minime Homme 03'17"97 ND ND
33 SOCAN 49 Cadet Homme 03'18"69 ND ND
34 ASSRA 17 Minime Homme 03'21"93 ND ND
35 AS 86 Cadet Homme 03'22"16 ND ND
36 AS 86 Cadet Homme 03'30"19 ND ND
37 AS 86 Minime Homme 03'36"47 ND ND
38 AS 86 Minime Homme 03'50"11 ND ND
39 ASCSS 86 Minime Homme 04'08"60 ND ND
F/DQ ASCSS 86 Masters plus Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Senior Homme ND ND
F/DQ ALASCA VO 33 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

VIOLEAU Tom

AS 86 Senior Homme 02'09"98 ND ND
37

TOURNIS Robin

AS 86 Minime Homme 03'36"47 ND ND
38

MOTILLON Kelyann

AS 86 Minime Homme 03'50"11 ND ND
39

MICHAUD Mael

ASCSS 86 Minime Homme 04'08"60 ND ND

Série 2 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
28

GRAS-GACHIGNARD Titouan

AS 86 Senior Homme 03'06"90 ND ND
35

MELIN Rémi

AS 86 Cadet Homme 03'22"16 ND ND
36

OUHIBI Corentin

AS 86 Cadet Homme 03'30"19 ND ND
F/DQ

MEYLAN Thomas

AS 86 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

CARTRON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 02'56"40 ND ND
25

ANDRE Tom

AS 86 Cadet Homme 03'01"48 ND ND
29

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Cadet Homme 03'08"36 ND ND
31

CHAMPEAUX Anatole

ASCSS 86 Cadet Homme 03'12"25 ND ND
32

GOUARD Julian

SESCB 44 Minime Homme 03'17"97 ND ND

Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

PERROT Briac

AS 86 Cadet Homme 02'58"45 ND ND
24

LE SAULNIER Lorick

ASCSS 86 Cadet Homme 03'00"73 ND ND
27

LE ROY Titouan

WMSC 40 Cadet Homme 03'01"59 ND ND
30

BLANCHET Gwendal

ASCSS 86 Cadet Homme 03'08"39 ND ND
33

BERTRAND Valentino

SOCAN 49 Cadet Homme 03'18"69 ND ND
34

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Minime Homme 03'21"93 ND ND

Série 5 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

DONZEL Antoine

ALASCA VO 33 Senior Homme 02'43"54 ND ND
19

ROY Gabriel

AS 86 Junior Homme 02'49"00 ND ND
20

LE FLOCH Tom

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme 02'49"94 ND ND
26

CANONGE Louis

BOSS 40 Cadet Homme 03'01"50 ND ND
F/DQ

NASLAIN Maël

ALASCA VO 33 Senior Homme ND ND
F/DQ

GALLEZ Martin

ASCSS 86 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Cadet Homme 02'28"86 ND ND
12

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior Homme 02'36"36 ND ND
15

BERTIN Axel

BOSS 40 Minime Homme 02'43"45 ND ND
15

BERTIN Axel

BOSS 40 Minime Homme 02'43"45 ND ND
17

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Senior Homme 02'45"56 ND ND
18

ELSEN Nathan

SESCB 44 Cadet Homme 02'46"92 ND ND
21

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Cadet Homme 02'54"26 ND ND

Série 7 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BREBION Mathys

SOCAN 49 Cadet Homme 02'29"85 ND ND
9

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme 02'30"94 ND ND
10

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 02'32"24 ND ND
13

RENOU Arthur

SOCAN 49 Junior Homme 02'37"72 ND ND
13

RENOU Arthur

SOCAN 49 Junior Homme 02'37"72 ND ND
14

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Senior Homme 02'42"23 ND ND
F/DQ

LE CAR Jason

SESCB 44 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

RIVAULT Samuel

AS 86 Senior Homme 02'04"60 ND ND
3

TRUQUEZ Dorian

CSSC 40 Junior Homme 02'16"19 ND ND
4

GUILLARD Maxence

AS 86 Senior Homme 02'20"57 ND ND
5

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme 02'23"60 ND ND
6

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Senior Homme 02'25"38 ND ND
11

DUPONT Maxime

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior Homme 02'34"40 ND ND