Retour aux compétitions

Championnat départemental Haute-Garonne (31)

Le 02/02/2020
Muret, piscine Aqualudia

100m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSM 31 Junior Homme 00'59"40 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 00'59"40 ND ND
1 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 01'05"26 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'02"57 ND ND
2 EPSTN 65 Junior Homme 01'05"81 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 01'06"34 ND ND
3 ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'03"51 ND ND
3 TSN 31 Junior Homme 01'06"56 ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme 01'08"96 ND ND
4 SSVG 65 Seniors et Masters Homme 01'04"19 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 01'06"58 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 01'10"42 ND ND
5 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 01'08"58 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 01'11"78 ND ND
6 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'05"25 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Homme 01'08"85 ND ND
6 EPSTN 65 Cadet Homme 01'13"53 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"88 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"88 ND ND
7 EPSTN 65 Junior Homme 01'09"26 ND ND
7 EPSTN 65 Junior Homme 01'09"26 ND ND
7 SSVG 65 Cadet Homme 01'14"76 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'08"00 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 01'09"44 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'16"22 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'16"22 ND ND
9 CSSM 31 Junior Homme 01'10"84 ND ND
9 DFU 31 Seniors et Masters Homme 01'11"73 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'14"24 ND ND
10 DFU 31 Cadet Homme 01'17"45 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'15"36 ND ND
11 DFU 31 Cadet Homme 01'17"85 ND ND
12 DFU 31 Seniors et Masters Homme 01'15"46 ND ND
12 SSVG 65 Cadet Homme 01'21"11 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'18"52 ND ND
13 SSVG 65 Cadet Homme 01'21"57 ND ND
14 SPNS 09 Seniors et Masters Homme 01'18"59 ND ND
14 SSVG 65 Cadet Homme 01'21"61 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 01'23"51 ND ND
15 CST 31 Seniors et Masters Homme 01'24"55 ND ND
15 CST 31 Seniors et Masters Homme 01'24"55 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 01'24"32 ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'25"24 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND
17 TSN 31 Cadet Homme 01'31"94 ND ND
18 EPSTN 65 Cadet Homme 01'32"25 ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

MATEO Damien

SPNS 09 Seniors et Masters Homme 01'18"59 ND ND
14

LAYOUS Louis

SSVG 65 Cadet Homme 01'21"61 ND ND
17

BATTUT Hugo

TSN 31 Cadet Homme 01'31"94 ND ND
18

CAGGIA Romain

EPSTN 65 Cadet Homme 01'32"25 ND ND

Série 2 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

OLIVER Marcelo

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'15"36 ND ND
11

KHIES Celian

DFU 31 Cadet Homme 01'17"85 ND ND
12

GERBIER Ivan

DFU 31 Seniors et Masters Homme 01'15"46 ND ND
16

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme 01'24"32 ND ND
16

LEVY Olivier

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'25"24 ND ND
17

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'25"90 ND ND

Série 3 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

GORRIN Valentin

TSN 31 Cadet Homme 01'16"22 ND ND
10

GERBIER Axel

DFU 31 Cadet Homme 01'17"45 ND ND
12

CASTAIGNEDE Jean

SSVG 65 Cadet Homme 01'21"11 ND ND
13

BARES Olivier

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'18"52 ND ND
15

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Seniors et Masters Homme 01'24"55 ND ND
15

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Seniors et Masters Homme 01'24"55 ND ND
F/DQ

COSTON Gregory

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 01'08"96 ND ND
6

MUR-CASTERA Damien

EPSTN 65 Cadet Homme 01'13"53 ND ND
7

EXPOSITO Thomas

SSVG 65 Cadet Homme 01'14"76 ND ND
10

DURAGER Cyrille

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'14"24 ND ND
13

GAUTHE Mathieu

SSVG 65 Cadet Homme 01'21"57 ND ND
15

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 01'23"51 ND ND

Série 5 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 01'10"42 ND ND
5

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 01'11"78 ND ND
8

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 01'16"22 ND ND
9

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme 01'10"84 ND ND
9

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme 01'11"73 ND ND
F/DQ

PARENT Clément

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 01'06"34 ND ND
4

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 01'06"58 ND ND
5

LEON Nicolas

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5

LEON Nicolas

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5

LAMINE Théo

CSSM 31 Junior Homme 01'08"58 ND ND
8

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'08"00 ND ND
8

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 01'09"44 ND ND

Série 7 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 01'05"81 ND ND
3

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 01'06"56 ND ND
6

OLIVER Joel

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'05"25 ND ND
6

BRUMEAU Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme 01'08"85 ND ND
7

BRISSÉ Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"88 ND ND
7

BRISSÉ Marceau

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"88 ND ND
7

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Junior Homme 01'09"26 ND ND
7

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Junior Homme 01'09"26 ND ND

Série 8 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'59"40 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'59"40 ND ND
1

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 01'02"45 ND ND
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Cadet Homme 01'05"26 ND ND
2

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'02"57 ND ND
3

COSTINOT Jérôme

ESM 13 Seniors et Masters Homme 01'03"51 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Seniors et Masters Homme 01'04"19 ND ND