Retour aux compétitions

SHORT COURSE Sète

Le 08/12/2019
Sète

100m Obstacles - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AGMGC 12 Junior Homme 00'56"70 ND ND
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"45 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 01'00"71 ND ND
1 AS 34 Minime Homme 01'10"90 ND ND
2 CSC 81 Junior Homme 00'58"72 ND ND
2 CSC 81 Junior Homme 00'58"72 ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"42 ND ND
2 AGSS 34 Cadet Homme 01'04"61 ND ND
2 AGSS 34 Minime Homme 01'11"47 ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3 CSC 81 Junior Homme 01'02"07 ND ND
3 CSC 81 Junior Homme 01'02"07 ND ND
3 MNSL 34 Cadet Homme 01'06"40 ND ND
3 AS 34 Minime Homme 01'20"18 ND ND
4 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'01"41 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 01'02"58 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
4 AS 34 Minime Homme 01'20"55 ND ND
5 MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
5 ESNP 66 Junior Homme 01'02"68 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 01'11"90 ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme 01'20"68 ND ND
6 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6 AS 34 Junior Homme 01'03"68 ND ND
6 MS 34 Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6 MS 34 Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6 AS 34 Minime Homme 01'20"78 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'02"00 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 01'04"64 ND ND
7 MS 34 Cadet Homme 01'12"35 ND ND
7 AGSS 34 Minime Homme 01'21"70 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 01'06"20 ND ND
8 AGSS 34 Cadet Homme 01'13"50 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"93 ND ND
9 AGMGC 12 Junior Homme 01'08"19 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 01'17"21 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 01'25"96 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"37 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 01'10"63 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 01'17"50 ND ND
10 AGSS 34 Minime Homme 01'30"22 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"96 ND ND
11 AGSS 34 Junior Homme 01'12"63 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
11 AGSS 34 Minime Homme 01'30"73 ND ND
12 SSA 66 Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND
12 MNSL 34 Junior Homme 01'15"78 ND ND
12 SSA 66 Cadet Homme 01'22"07 ND ND
12 AGSS 34 Minime Homme 01'31"99 ND ND
13 AS 34 Junior Homme 01'20"81 ND ND
13 MS 34 Seniors et Masters Homme 01'29"08 ND ND
13 MS 34 Cadet Homme 01'31"50 ND ND
13 AS 34 Minime Homme 01'32"12 ND ND
14 AS 34 Minime Homme 01'32"28 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
16 AS 34 Minime Homme 01'33"85 ND ND
17 MS 34 Minime Homme 01'35"10 ND ND
18 AGSS 34 Minime Homme 01'37"84 ND ND
19 AS 34 Minime Homme 01'38"34 ND ND
20
INCONNU Athlete invité
MS 34 Minime Homme 01'43"89 ND ND
20 MS 34 Minime Homme 01'43"89 ND ND
21 AS 34 Minime Homme 01'49"40 ND ND
22 AS 34 Minime Homme 01'50"90 ND ND
23 NOF 34 Minime Homme 01'58"20 ND ND
24 AS 34 Minime Homme 02'01"47 ND ND
F/DQ SSA 66 Junior Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Minime Homme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Junior Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
21

NURIT Faustin

AS 34 Minime Homme 01'49"40 ND ND
22

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Minime Homme 01'50"90 ND ND

Série 2 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

LEONARDON Vincent

AS 34 Minime Homme 01'38"34 ND ND
23

GLEIZES Victor

NOF 34 Minime Homme 01'58"20 ND ND
24

FAKIH Nael

AS 34 Minime Homme 02'01"47 ND ND
F/DQ

AKHARCHAM Waël

NOF 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

HAUSSMANN Maxime

NOF 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

CAILHAU Paul

MS 34 Cadet Homme 01'31"50 ND ND
14

LAURIERE Vincent

AS 34 Minime Homme 01'32"28 ND ND
17

LEBRUN Maxime

MS 34 Minime Homme 01'35"10 ND ND
18

DUMERGUE Owen

AGSS 34 Minime Homme 01'37"84 ND ND
20

[INV] INCONNU Athlete

MS 34 Minime Homme 01'43"89 ND ND
20

BARBERA Antony

MS 34 Minime Homme 01'43"89 ND ND

Série 4 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Minime Homme 01'20"78 ND ND
10

REALLAND Yann

AGSS 34 Minime Homme 01'30"22 ND ND
11

VIDAL Evan

AGSS 34 Minime Homme 01'30"73 ND ND
12

LOISEL Valentin

AGSS 34 Minime Homme 01'31"99 ND ND
13

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme 01'32"12 ND ND

Série 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

JONES Arthur

AS 34 Minime Homme 01'20"18 ND ND
7

DUGLAT QUAN Gabriel

AGSS 34 Minime Homme 01'21"70 ND ND
9

PAGES Sacha

MNSL 34 Minime Homme 01'25"96 ND ND
12

CAPELL-SUNYER Galaad

SSA 66 Cadet Homme 01'22"07 ND ND
13

SABAT Julien

MS 34 Seniors et Masters Homme 01'29"08 ND ND

Série 6 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme 01'20"55 ND ND
8

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
8

EL OUAHID Yanis

MNSL 34 Minime Homme 01'22"59 ND ND
9

ADAM Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'17"21 ND ND
11

LEONARDON Thomas

AS 34 Cadet Homme 01'21"62 ND ND
16

MELLET Soren

AS 34 Minime Homme 01'33"85 ND ND

Série 7 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Minime Homme 01'20"68 ND ND
12

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Junior Homme 01'15"78 ND ND
13

CHARET Alexandre

AS 34 Junior Homme 01'20"81 ND ND
15

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
15

CALISSI Alessandro

MNSL 34 Minime Homme 01'33"27 ND ND
F/DQ

CAZORLA Mathieu

SSA 66 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Cadet Homme 01'12"00 ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

MS 34 Cadet Homme 01'12"00 ND ND
7

DURAND Nicolas

MS 34 Cadet Homme 01'12"35 ND ND
8

BONNAL Luis

AGSS 34 Cadet Homme 01'13"50 ND ND
10

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Cadet Homme 01'17"50 ND ND
12

CAPELL SUNYER Esteban

SSA 66 Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND

Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BERGERON Tom

AS 34 Minime Homme 01'10"90 ND ND
5

MOLTO Nathan

MNSL 34 Cadet Homme 01'11"90 ND ND
8

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme 01'06"20 ND ND
10

OUJATH Sofian

AS 34 Junior Homme 01'10"63 ND ND
11

BELAMAN Charles

AGSS 34 Junior Homme 01'12"63 ND ND

Série 10 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

VITI Matéo

AGSS 34 Minime Homme 01'11"47 ND ND
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 01'06"40 ND ND
4

GENDASZYK Youri

AS 34 Cadet Homme 01'06"63 ND ND
8

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
8

MARBOEUF Swann

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"81 ND ND
9

CHIOTTI Noah

AGMGC 12 Junior Homme 01'08"19 ND ND

Série 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MANETTO Alexandre

AGSS 34 Cadet Homme 01'04"61 ND ND
5

NEGROU Julien

MNSL 34 Seniors et Masters Homme 01'01"62 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 01'01"81 ND ND
6

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Junior Homme 01'03"68 ND ND
10

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"37 ND ND

Série 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

VICENTE Quentin

CSC 81 Junior Homme 01'02"07 ND ND
3

VICENTE Quentin

CSC 81 Junior Homme 01'02"07 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme 01'02"58 ND ND
7

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 01'04"64 ND ND
9

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'03"93 ND ND
11

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'06"96 ND ND

Série 13 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Junior Homme 00'58"72 ND ND
2

EL KOBAÏ Ryan

CSC 81 Junior Homme 00'58"72 ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
3

JULLIAN Maxime

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'00"50 ND ND
5

ABIDI-CHARLIER Rehan

ESNP 66 Junior Homme 01'02"68 ND ND
7

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 01'02"00 ND ND
F/DQ

EL KACHAAI Walid

AGMGC 12 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Junior Homme 00'56"70 ND ND
1

TURGAL Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'58"45 ND ND
1

GENDASZYK Sacha

AS 34 Cadet Homme 01'00"71 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'59"42 ND ND
4

THOS Antoine

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 01'01"41 ND ND