Retour aux compétitions

TOULOUSAINE TOUR

Le 23/11/2019
Piscine Alex Jany Toulouse

25m Mannequin - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"40 ND ND
1 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"40 ND ND
1 TSN 31 Junior Homme 00'16"53 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Homme 00'18"40 ND ND
2 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"46 ND ND
2 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"46 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'17"13 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'17"13 ND ND
2 LN 81 Cadet Homme 00'18"49 ND ND
3 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'16"70 ND ND
3 CSSM 31 Junior Homme 00'17"62 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'18"72 ND ND
4 SSVG 65 Seniors et Masters Homme 00'17"02 ND ND
4 SSVG 65 Seniors et Masters Homme 00'17"02 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'18"32 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'19"34 ND ND
5 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"08 ND ND
5 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"08 ND ND
5 CSC 81 Junior Homme 00'18"46 ND ND
5 CSC 81 Junior Homme 00'18"46 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'19"44 ND ND
6 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
6 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Homme 00'19"06 ND ND
6 CSC 81 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
6 CSC 81 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'18"03 ND ND
7 CSC 81 Junior Homme 00'19"21 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'19"67 ND ND
8 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'18"63 ND ND
8 CSC 81 Junior Homme 00'19"78 ND ND
8 CSC 81 Junior Homme 00'19"78 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 00'20"49 ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'19"04 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'19"88 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 00'20"72 ND ND
10 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'19"25 ND ND
10 CSSM 31 Junior Homme 00'19"90 ND ND
10 DFU 31 Cadet Homme 00'20"82 ND ND
11 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'19"98 ND ND
11 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'19"98 ND ND
11 CSC 81 Junior Homme 00'19"99 ND ND
11 DFU 31 Cadet Homme 00'20"86 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'20"02 ND ND
12 CSC 81 Junior Homme 00'20"50 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 00'21"18 ND ND
13 DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'20"28 ND ND
13 TSN 31 Junior Homme 00'20"54 ND ND
13 EPSTN 65 Cadet Homme 00'21"60 ND ND
14 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'20"78 ND ND
14 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'20"78 ND ND
14 CSC 81 Junior Homme 00'20"84 ND ND
14 SSVG 65 Cadet Homme 00'22"82 ND ND
15 AMSS 82 Junior Homme 00'21"22 ND ND
15 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'21"76 ND ND
15 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'21"76 ND ND
15 SSVG 65 Cadet Homme 00'22"88 ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'22"48 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 00'23"92 ND ND
16 AMSS 82 Junior Homme 00'25"09 ND ND
17 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND
17 SSVG 65 Cadet Homme 00'24"79 ND ND
17 AMSS 82 Junior Homme 00'25"15 ND ND
18 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'23"56 ND ND
18 AMSS 82 Cadet Homme 00'25"79 ND ND
19 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"06 ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme 00'26"00 ND ND
20 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"28 ND ND
20 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"28 ND ND
20 DFU 31 Cadet Homme 00'26"58 ND ND
21 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND
21 DFU 31 Cadet Homme 00'30"22 ND ND
22 AMSS 82 Cadet Homme 00'30"28 ND ND
23 DFU 31 Cadet Homme 00'32"26 ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Cadet Homme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
23

RAMILHON Maxence

DFU 31 Cadet Homme 00'32"26 ND ND
F/DQ

CONTENT Mathurin

AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ

VALET Thomas

AMSS 82 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

PIFFETEAU Adam

AMSS 82 Junior Homme 00'25"09 ND ND
17

SFORZINI Camille

AMSS 82 Junior Homme 00'25"15 ND ND
20

ROBIN Léni

DFU 31 Cadet Homme 00'26"58 ND ND
21

PARRES Ethan

DFU 31 Cadet Homme 00'30"22 ND ND
22

FRANCES Corentin

AMSS 82 Cadet Homme 00'30"28 ND ND
F/DQ

MALBREIL Julian

AMSS 82 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

EXPOSITO Thomas

SSVG 65 Cadet Homme 00'22"88 ND ND
16

BATTUT Hugo

TSN 31 Cadet Homme 00'23"92 ND ND
18

MERIC MAULIN Léo

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'23"56 ND ND
18

DUBOIS Siméon

AMSS 82 Cadet Homme 00'25"79 ND ND
20

BRANCO Tristan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"28 ND ND
20

BRANCO Tristan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"28 ND ND
21

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND

Série 4 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme 00'20"72 ND ND
10

GERBIER Axel

DFU 31 Cadet Homme 00'20"82 ND ND
13

MUR-CASTERA Damien

EPSTN 65 Cadet Homme 00'21"60 ND ND
15

DARENES Nicolas

AMSS 82 Junior Homme 00'21"22 ND ND
19

BENIER Christophe

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'24"06 ND ND
F/DQ

ROUMIEU Loic

CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROUMIEU Loic

CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme 00'19"44 ND ND
14

CASTAIGNEDE Jean

SSVG 65 Cadet Homme 00'22"82 ND ND
15

BOULANGER Mathieu

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'21"76 ND ND
15

BOULANGER Mathieu

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'21"76 ND ND
16

COSTON Gregory

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'22"48 ND ND
17

GAUTHE Mathieu

SSVG 65 Cadet Homme 00'24"79 ND ND
19

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Cadet Homme 00'26"00 ND ND

Série 6 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

BRUMEAU Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme 00'19"06 ND ND
9

BATTUT Théo

TSN 31 Junior Homme 00'19"88 ND ND
11

GERBIER Anthony

DFU 31 Cadet Homme 00'20"86 ND ND
12

BISMUTH-KIMPE Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'21"18 ND ND
14

LAMRAOUAH Bilel

CSC 81 Junior Homme 00'20"84 ND ND
17

BARES Olivier

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'22"64 ND ND

Série 7 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DUTHEIL Elian

LN 81 Cadet Homme 00'18"49 ND ND
8

CULIE Thomas

CSC 81 Junior Homme 00'19"78 ND ND
8

CULIE Thomas

CSC 81 Junior Homme 00'19"78 ND ND
8

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Cadet Homme 00'20"49 ND ND
10

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme 00'19"90 ND ND
11

ALBOUY Rémi

CSC 81 Junior Homme 00'19"99 ND ND
13

CORRADI Rafael

TSN 31 Junior Homme 00'20"54 ND ND

Série 8 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DELARUE Matéo

CSSM 31 Junior Homme 00'17"62 ND ND
10

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'19"25 ND ND
12

COSTINOT Jérôme

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'20"02 ND ND
12

SEVERAC Dorian

CSC 81 Junior Homme 00'20"50 ND ND
13

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme 00'20"28 ND ND
14

GOUAUD Charles

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'20"78 ND ND
14

GOUAUD Charles

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'20"78 ND ND

Série 9 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'18"32 ND ND
4

GIRAUD Simon

TSN 31 Cadet Homme 00'19"34 ND ND
7

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'19"67 ND ND
9

OLIVER Joel

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'19"04 ND ND
F/DQ

LEON Nicolas

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LEON Nicolas

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LAMINE Théo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme 00'18"72 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

SSVG 65 Seniors et Masters Homme 00'17"02 ND ND
4

BRUSCOLI Gianni

SSVG 65 Seniors et Masters Homme 00'17"02 ND ND
6

EL KOBAÏ Zyad

CSC 81 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
6

EL KOBAÏ Zyad

CSC 81 Cadet Homme 00'19"46 ND ND
8

JALLET Luc

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'18"63 ND ND
11

BENKHELIFA Farouk

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'19"98 ND ND
11

BENKHELIFA Farouk

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'19"98 ND ND
F/DQ

CHILLARD Leo

CST 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'18"40 ND ND
3

FOURCADE Adrien

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'16"70 ND ND
5

POYER Cyril

CSC 81 Junior Homme 00'18"46 ND ND
5

POYER Cyril

CSC 81 Junior Homme 00'18"46 ND ND
6

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
6

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"91 ND ND
7

BANABILA Irshad

CSC 81 Junior Homme 00'19"21 ND ND
F/DQ

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 12 Messieurs 25 m Man. - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

KOOB Killian

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"40 ND ND
1

KOOB Killian

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"40 ND ND
1

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme 00'16"53 ND ND
2

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"46 ND ND
2

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'16"46 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'17"13 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'17"13 ND ND
5

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"08 ND ND
5

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'17"08 ND ND
7

FOISSAC Tanguy

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'18"03 ND ND