Retour aux compétitions

Championnat Régional Nouvelle Aquitaine minimes et +

Le 30/06/2019
Hendaye

Paddle Board - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Senior Femme ND ND
1 BSC 64 Junior Femme ND ND
1 CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
2 HSC 40 Junior Femme ND ND
2 SSVG 65 Masters plus Femme ND ND
2 CSSC 40 Senior Femme ND ND
2 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 ASC 33 Masters plus Femme ND ND
3 CSSC 40 Senior Femme ND ND
3 BWC 64 Cadet Femme ND ND
4 CHSC 64 Junior Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 BSC 64 Senior Femme ND ND
5 CHSC 64 Junior Femme ND ND
5 CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
6 CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
6 BSC 64 Cadet Femme ND ND
7 CHSC 64 Junior Femme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Femme ND ND
8 HSC 40 Junior Femme ND ND
8 BSC 64 Cadet Femme ND ND
9 BSC 64 Junior Femme ND ND
9 GBA 64 Cadet Femme ND ND
10 ASSRA 17 Junior Femme ND ND
10 BSC 64 Cadet Femme ND ND
11 SSHL 40 Junior Femme ND ND
11 BWC 64 Cadet Femme ND ND
12 BSC 64 Cadet Femme ND ND
12 GBA 64 Junior Femme ND ND
13 GBA 64 Cadet Femme ND ND
14 GBA 64 Cadet Femme ND ND
15 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
16 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
200 BSC 64 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 BSC 64 Minime Femme ND ND
200 WMSC 40 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Minime Femme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 WMSC 40 Minime Femme ND ND
F/DQ CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Masters plus Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
1 HSC 40 Minime Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 BWC 64 Cadet Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 HSC 40 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Cadet Femme ND ND
2 CHSC 64 Minime Femme ND ND
3 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Cadet Femme ND ND
3 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
3 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
4 CSSC 40 Minime Femme ND ND
4 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 HSC 40 Minime Femme ND ND
5 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 WMSC 40 Minime Femme ND ND
5 BWC 64 Cadet Femme ND ND
6 GBA 64 Cadet Femme ND ND
6 GBA 64 Minime Femme ND ND
6 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Femme ND ND
6 WMSC 40 Minime Femme ND ND
7 HSC 40 Minime Femme ND ND
7 GBA 64 Minime Femme ND ND
7 BSC 64 Cadet Femme ND ND
7 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
8 GBA 64 Cadet Femme ND ND
8 BSC 64 Minime Femme ND ND
8 GBA 64 Minime Femme ND ND
8 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200 LMSC 49 Cadet Femme ND ND
200 SSVG 65 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 SSVG 65 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 ASC 33 Cadet Femme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
200 BSC 64 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
200 LMSC 49 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
200 ALASCA VO 33 Cadet Femme ND ND
200 BSC 64 Cadet Femme ND ND
200 SSHL 40 Minime Femme ND ND
200 BSC 64 Cadet Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 SSVG 65 Minime Femme ND ND
200 ASC 33 Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200
INCONNU Athlete invité
ASC 33 Minime Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ BWC 64 Minime Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Dames Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme ND ND
2

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
3

ABRAVANEL Annah

BWC 64 Cadet Femme ND ND
4

BELLOCQ Jillian

BSC 64 Cadet Femme ND ND
5

FAUBERT LAHITTE Charlotte

BSC 64 Cadet Femme ND ND
6

BABOULENE Juline

BSC 64 Cadet Femme ND ND
7

LABORDE Esther

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Femme ND ND
8

MOUNAIX Léa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
9

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Cadet Femme ND ND
10

PINEAU Tessa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
11

LAFITTE Lou

BWC 64 Cadet Femme ND ND
12

PLANCHET Yaëlle

BSC 64 Cadet Femme ND ND
13

MARTIN Léna

GBA 64 Cadet Femme ND ND
14

JUANICOTENA Lou

GBA 64 Cadet Femme ND ND
15

KOUTZEVOL Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
16

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Cadet Femme ND ND

A Finale Dames Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
200

ALFONSO Chloe

WMSC 40 Minime Femme ND ND
200

DIZABO Alizée

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

THIERRY Camille

WMSC 40 Minime Femme ND ND
200

PIDOFF Jade

GBA 64 Minime Femme ND ND
200

GARAT Alice

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme ND ND
200

ESCLARMONDE Zoe

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

PAULIAC Marlou

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

AMESTOY DUBES Naïa

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

LATXAGUE Lisa

GBA 64 Minime Femme ND ND
200

SEMPÉ Lounéa

GBA 64 Minime Femme ND ND
200

LECHARDOY Maëlle

CHSC 64 Minime Femme ND ND
200

DE LA PALLIERE Justine

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Minime Femme ND ND

Finale A Dames Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Junior Femme ND ND
2

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Junior Femme ND ND
3

ROQUETTE Clara

BSC 64 Junior Femme ND ND
4

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme ND ND
5

PROTEAU Delphine

CHSC 64 Junior Femme ND ND
7

FARGALLO Maialen

CHSC 64 Junior Femme ND ND
8

DUMORA Maïder

HSC 40 Junior Femme ND ND
9

SOLARI Margot

BSC 64 Junior Femme ND ND
10

RENOUX Anais

ASSRA 17 Junior Femme ND ND
11

VEDIS Mérédith

SSHL 40 Junior Femme ND ND
12

BAREILLE Marie

GBA 64 Junior Femme ND ND

Finale A Dames Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESMET Sarah

CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
2

LANNE Aurelie

SSVG 65 Masters plus Femme ND ND
3

CAUBET-FOURNET Delphine

ASC 33 Masters plus Femme ND ND
5

PAULIAC Mélanie

CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
6

DOLHATS Magali

CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
F/DQ

MANCIET Flora

CSSC 40 Masters plus Femme ND ND
F/DQ

MENVIELLE ROLLET Catherine

BSC 64 Masters plus Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Dames Paddle Board Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Senior Femme ND ND
2

BRADLEY Tessa

CSSC 40 Senior Femme ND ND
3

CALVET Margot

CSSC 40 Senior Femme ND ND
5

MAILLE Jade

BSC 64 Senior Femme ND ND

Série 1 / 2 Dames Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ABRAVANEL Annah

BWC 64 Cadet Femme ND ND
2

PINEAU Tessa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
3

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Cadet Femme ND ND
4

MOUNAIX Léa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
5

LAFITTE Lou

BWC 64 Cadet Femme ND ND
6

MARTIN Léna

GBA 64 Cadet Femme ND ND
7

PLANCHET Yaëlle

BSC 64 Cadet Femme ND ND
8

JUANICOTENA Lou

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

GARCIA AZCUE Itxaso

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
200

COUDERC--RENOUF Léa

ASC 33 Cadet Femme ND ND
200

KOUTSMANIS SANMARTIN Io

BSC 64 Cadet Femme ND ND
200

FERRIER Noémie

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

MIRANDA Amaia

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

POUPART Zoe

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ

RABAGNY Victoria

BSC 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ

LABORDE Maika

BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 / 2 Dames Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AMESTOY DUBES Naïa

BSC 64 Minime Femme ND ND
2

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme ND ND
3

DIZABO Alizée

HSC 40 Minime Femme ND ND
4

PAULIAC Marlou

CSSC 40 Minime Femme ND ND
5

DE LA PALLIERE Justine

HSC 40 Minime Femme ND ND
6

LATXAGUE Lisa

GBA 64 Minime Femme ND ND
7

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme ND ND
8

PIDOFF Jade

GBA 64 Minime Femme ND ND
200

PEREZ Lola

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

SANGLA Cloé

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

GUIBERT Oceane

SSHL 40 Minime Femme ND ND
F/DQ

LEPORE Adriana

BWC 64 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Dames Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ECHARRY Lide

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
2

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme ND ND
3

BELLOCQ Jillian

BSC 64 Cadet Femme ND ND
4

FAUBERT LAHITTE Charlotte

BSC 64 Cadet Femme ND ND
5

BABOULENE Juline

BSC 64 Cadet Femme ND ND
6

LABORDE Esther

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Femme ND ND
7

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Cadet Femme ND ND
8

KOUTZEVOL Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200

CARMEILLE Justine

ALASCA VO 33 Cadet Femme ND ND
200

RECALDE Ayana

BSC 64 Cadet Femme ND ND
200

LACRAMPE Cloe

SSVG 65 Cadet Femme ND ND
200

BOURRICAUD Elea

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

GELE Sarah

SSVG 65 Cadet Femme ND ND
200

LAUSSU Manon

LMSC 49 Cadet Femme ND ND
200

GATARD Naïa

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
200

LAUSSU Manon

LMSC 49 Cadet Femme ND ND
F/DQ

BERNIER Jade

GBA 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ

LAROCHE Mila

BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 2 Dames Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Minime Femme ND ND
2

LECHARDOY Maëlle

CHSC 64 Minime Femme ND ND
3

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Minime Femme ND ND
4

GARAT Alice

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme ND ND
5

THIERRY Camille

WMSC 40 Minime Femme ND ND
6

ALFONSO Chloe

WMSC 40 Minime Femme ND ND
7

SEMPÉ Lounéa

GBA 64 Minime Femme ND ND
8

ESCLARMONDE Zoe

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

MAHI Carla

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

[INV] INCONNU Athlete

ASC 33 Minime Femme ND ND
200

CAUBET-FOURNET Margaux

ASC 33 Minime Femme ND ND
200

HASTOY Anae

GBA 64 Minime Femme ND ND
200

MAHI Carla

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

CANDAU Lorette

SSVG 65 Minime Femme ND ND
F/DQ

DUPONT Noa

ASSRA 17 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve