Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

Relais Sprint - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 NSMSS 35 Junior Homme ND ND
6 NSMSS 35 Junior Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme ND ND
9 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
10 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
10 SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
11 WMSC 40 Junior Homme ND ND
11 WMSC 40 Junior Homme ND ND
12 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13 AS 86 Junior Homme ND ND
13 AS 86 Junior Homme ND ND
14 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
16 ACSS 68 Junior Homme ND ND
16 ACSS 68 Junior Homme ND ND
17 TSN 31 Junior Homme ND ND
17 TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Finale Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Kénan

TISSIER Mael

BOTTON Achille

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Kénan

TISSIER Mael

BOTTON Achille

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

HENDRIKS Robert

BELAIN Kepa

R***** ******u

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

HENDRIKS Robert

BELAIN Kepa

R***** ******u

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

OUJATH Sofian

AFANE Khalil

LATAILLADE Matias

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

OUJATH Sofian

AFANE Khalil

LATAILLADE Matias

DA SILVA Jules

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

MAZZER Anthony

SAINT GERMAIN Alexis

ALONSO RUIZ Carlos

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MAZZER Anthony

SAINT GERMAIN Alexis

ALONSO RUIZ Carlos

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

GEORGEL Hugo

GEORGEL Lilian

LIPSKY Benjamin

LARRALDE Iban

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

GEORGEL Hugo

GEORGEL Lilian

LIPSKY Benjamin

LARRALDE Iban

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

COSSON Axel

RUBIN Evan

ADEMAR Denis

DOURVER Malo

NSMSS 35 Junior Homme ND ND
6

COSSON Axel

RUBIN Evan

ADEMAR Denis

DOURVER Malo

NSMSS 35 Junior Homme ND ND
7

DUPONT Baptiste

POVEDA Nicolas

GRACIA Guillaume

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme ND ND
7

DUPONT Baptiste

POVEDA Nicolas

GRACIA Guillaume

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Homme ND ND
9

PAGIS Pierre

THOMAS Bryan

THOMAS Lukas

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9

AZKONOBIETA Asier

ECHARRY Julen

ECHEVESTE Alexis

CARDINAUD Mathias

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9

PAGIS Pierre

THOMAS Bryan

THOMAS Lukas

LE TOUSSE Pierre-louis

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
9

AZKONOBIETA Asier

ECHARRY Julen

ECHEVESTE Alexis

CARDINAUD Mathias

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R. Sprint - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
10

BONIN Louis

RABUSSIER Thomas

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clément

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
10

BONIN Louis

RABUSSIER Thomas

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clément

SB 33 Seniors et Masters Homme ND ND
11

DUPART MORLAES Hugo

MILHAU Noé

DAMITIO Matisse

ALFONSO Theo

WMSC 40 Junior Homme ND ND
11

DUPART MORLAES Hugo

MILHAU Noé

DAMITIO Matisse

ALFONSO Theo

WMSC 40 Junior Homme ND ND
12

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

LEROUX Gregoire

ALEIN Arthur

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

LEROUX Gregoire

ALEIN Arthur

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13

CHENU Valentin

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme ND ND
13

CHENU Valentin

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

DEYRIES Corentin

ROZEC Pierre-nicolas

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

DEYRIES Corentin

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

KELKAL Mehdi

MEME Valentin

REMOND. Arthur

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
15

KELKAL Mehdi

MEME Valentin

REMOND. Arthur

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
16

WEISS Mathias

REMOND Mathieu

FROEHLICH Timothée

SYMKO Tristan

ACSS 68 Junior Homme ND ND
16

WEISS Mathias

REMOND Mathieu

FROEHLICH Timothée

SYMKO Tristan

ACSS 68 Junior Homme ND ND
17

VIEL Thibaut

OLIVER Joel

LEFEBVRE Aymeric

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme ND ND
17

VIEL Thibaut

OLIVER Joel

LEFEBVRE Aymeric

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

FENOUILLOT John

LEFEBVRE Baptiste

NICOLE Lucas

LECLERCQ Armand

AS 80 Minime Homme ND ND
F/DQ

FENOUILLOT John

LEFEBVRE Baptiste

NICOLE Lucas

LECLERCQ Armand

AS 80 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve