Retour aux compétitions

Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs

Du 16/03/2018 au 18/03/2018
Montpellier

4x50m Obstacles - Femme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
4 NOF 34 Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
4 NOF 34 Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
5 AGMGC 12 Junior Femme 02'03"94 ND ND
5 AGMGC 12 Junior Femme 02'03"94 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
6 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
9 SB 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
9 SB 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
10 CSC 81 Junior Femme 02'10"82 ND ND
10 CSC 81 Junior Femme 02'10"82 ND ND
11 SOCAN 49 Cadet Femme 02'11"36 ND ND
11 SOCAN 49 Cadet Femme 02'11"36 ND ND
12 LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
12 LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
13 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
13 AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
15 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
15 ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
16 MS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
16 MS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
17 BOSS 40 Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
17 BOSS 40 Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
18 TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
19 CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
19 CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
21 CSSC 40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
21 CSSC 40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
22 MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
22 MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
23 AGSS 34 Minime Femme 02'23"67 ND ND
23 AGSS 34 Minime Femme 02'23"67 ND ND

Série 1 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BENTAOUZA Claire

TERRIER Tainara

FABRE Margaux

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
1

BENTAOUZA Claire

FABRE Margaux

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 01'54"82 ND ND
7

BESCHERON Emmanuelle

CIER Lisa

TRILLO Oiana

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
7

BESCHERON Emmanuelle

CIER Lisa

TRILLO Oiana

VANBUEL Nele

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'09"66 ND ND
10

DOS SANTOS Camille

CARO Lilou

SCHNEIDER Axelle

SCHNEIDER Alyzée

CSC 81 Junior Femme 02'10"82 ND ND
10

DOS SANTOS Camille

CARO Lilou

SCHNEIDER Alyzée

CSC 81 Junior Femme 02'10"82 ND ND
13

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

GORLIER Florine

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
13

THEO Mathilde

ZANARDI Marine

GORLIER Florine

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Seniors et Masters Femme 02'12"41 ND ND
14

LANET Mélanie

RAUZY Solene

ROY Marie

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
14

LANET Mélanie

RAUZY Solene

ROY Marie

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'13"29 ND ND
15

DEDIU Laura

DRAGUSIN Bianca

CLAIRET Camille

BABIKIAN Jeanne

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
15

DEDIU Laura

DRAGUSIN Bianca

CLAIRET Camille

BABIKIAN Jeanne

ASPTT M 13 Seniors et Masters Femme 02'13"82 ND ND
18

REMENANT Julie

GIRAUD Faustine

PELET Louise

COSTON Candice

TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND
18

REMENANT Julie

GIRAUD Faustine

PELET Louise

COSTON Candice

TSN 31 Junior Femme 02'17"23 ND ND

Série 2 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BARDU Charlotte

RALISON Shaïna

GAUTIER Juliette

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

SB 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
9

BARDU Charlotte

RALISON Shaïna

GAUTIER Juliette

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

SB 33 Junior Femme 02'10"44 ND ND
11

COSNARD Romane

LE DEM Léna

GAUDIN Eva

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'11"36 ND ND
11

COSNARD Romane

LE DEM Léna

GAUDIN Eva

DURAND Emma

SOCAN 49 Cadet Femme 02'11"36 ND ND
16

LE DALL Ambre

PAUVERT Tess

BROUWERS Clotilde

FORNE Mathilde

MS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
16

LE DALL Ambre

PAUVERT Tess

BROUWERS Clotilde

FORNE Mathilde

MS 34 Seniors et Masters Femme 02'14"68 ND ND
17

MATTHEWS Rebecca

DESCHEMAEKER Océane

NADAL Anouchka

TESSON Norah

BOSS 40 Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
17

MATTHEWS Rebecca

DESCHEMAEKER Océane

NADAL Anouchka

TESSON Norah

BOSS 40 Seniors et Masters Femme 02'15"04 ND ND
19

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

DELOBEL - FALXA Audrey

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
19

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

ECHARRY Lide

DELOBEL - FALXA Audrey

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Junior Femme 02'18"24 ND ND
20

POUPART Zoe

POUPART Maureen

MEME Clemence

RENOUX Anais

ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
20

POUPART Zoe

POUPART Maureen

MEME Clemence

RENOUX Anais

ASSRA 17 Minime Femme 02'20"31 ND ND
22

JOVER Perle

CARLIER Mila

BROTHIER Diane

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
22

JOVER Perle

CARLIER Mila

BROTHIER Diane

ROUVIERE Alicia

MNSL 34 Junior Femme 02'23"43 ND ND
23

CATTRINI Anaïs

KOMAROVER Marjolaine

VIGOUROUX Valentine

AZERONDE Lilou

AGSS 34 Minime Femme 02'23"67 ND ND
23

CATTRINI Anaïs

KOMAROVER Marjolaine

VIGOUROUX Valentine

AZERONDE Lilou

AGSS 34 Minime Femme 02'23"67 ND ND

Série 3 - 3 Dames 4x50m Obstacles - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ROSSINI Chloé

MARCO Manon

ROUSSEAU Magali

PETER Maelle

ASA 81 Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
2

ROSSINI Chloé

MARCO Manon

ROUSSEAU Magali

LACAN Margot

ASA 81 Seniors et Masters Femme 01'57"11 ND ND
3

BOREL Carol Ann

GELFMANN Soizic

CHAPELET Jeanne

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
3

BOREL Carol Ann

GELFMANN Soizic

CHAPELET Jeanne

BELKACEMI Leslie

SPT 06 Seniors et Masters Femme 01'58"75 ND ND
4

PRETRE Ava

GELAS Colette

DUVALLET Tyffaine

PEREIRA Lili

NOF 34 Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
4

PRETRE Ava

GELAS Colette

DUVALLET Tyffaine

PEREIRA Lili

NOF 34 Seniors et Masters Femme 02'00"06 ND ND
5

NYPELS Chloé

BOUTELOUP Margaux

DRESSAYRE Laura

PEYROTTES Inés

AGMGC 12 Junior Femme 02'03"94 ND ND
5

NYPELS Chloé

BOUTELOUP Margaux

DRESSAYRE Laura

PEYROTTES Inés

AGMGC 12 Junior Femme 02'03"94 ND ND
6

JOUVE Lise

DULAT Delphine

CANTAGREL Océane

LAVERGNE Nina

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
6

JOUVE Lise

DULAT Delphine

CANTAGREL Océane

LAVERGNE Nina

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'06"38 ND ND
8

VEIGA AGÜEROS Fatima

DELRIEUX Thaïs

SOLARI Léa

ROVERATI Romane

BSC 64 Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
8

VEIGA AGÜEROS Fatima

DELRIEUX Thaïs

SOLARI Léa

ROVERATI Romane

BSC 64 Seniors et Masters Femme 02'10"28 ND ND
12

BARBOT Chloé

BARBOT Celia

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
12

BARBOT Chloé

BARBOT Celia

CLOTEAUX Louenn

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 02'11"99 ND ND
21

MANCIET Flora

CALVET Margot

GOYENECHE Marie

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND
21

MANCIET Flora

CALVET Margot

GOYENECHE Marie

SAINT GERMAIN Annaëlle

CSSC 40 Seniors et Masters Femme 02'21"13 ND ND