Retour aux compétitions

Etape 2 CD64 Short Course

Le 26/11/2017
Biarritz

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"19 ND ND
1 CHSC 64 Junior Homme 00'26"08 ND ND
1 CHSC 64 Junior Homme 00'26"08 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 00'26"57 ND ND
1 CHSC 64 Minime Homme 00'31"71 ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"49 ND ND
2 GBA 64 Junior Homme 00'26"81 ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme 00'29"16 ND ND
2 BSC 64 Minime Homme 00'36"52 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"70 ND ND
3 SSVG 65 Junior Homme 00'26"92 ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme 00'29"80 ND ND
3 GBA 64 Minime Homme 00'36"92 ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"90 ND ND
4 SSVG 65 Junior Homme 00'27"64 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 00'31"49 ND ND
4 GBA 64 Minime Homme 00'38"95 ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'26"22 ND ND
5 GBA 64 Junior Homme 00'28"82 ND ND
5 GBA 64 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
5 GBA 64 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
5 BSC 64 Minime Homme 00'42"59 ND ND
6 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'26"35 ND ND
6 BSC 64 Junior Homme 00'29"82 ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme 00'32"68 ND ND
6 SSVG 65 Minime Homme 00'43"16 ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
7 GBA 64 Junior Homme 00'29"94 ND ND
7 GBA 64 Cadet Homme 00'32"90 ND ND
7 BSC 64 Minime Homme 00'43"95 ND ND
8 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'27"78 ND ND
8 GBA 64 Junior Homme 00'31"25 ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme 00'35"20 ND ND
8 GBA 64 Minime Homme 00'44"24 ND ND
9 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
9 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
9 GBA 64 Junior Homme 00'32"03 ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme 00'35"23 ND ND
9 BSC 64 Minime Homme 00'44"93 ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"66 ND ND
10 GBA 64 Junior Homme 00'32"95 ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme 00'36"09 ND ND
10 CHSC 64 Minime Homme 00'46"14 ND ND
11 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND
11 GBA 64 Junior Homme 00'34"09 ND ND
11 GBA 64 Junior Homme 00'34"09 ND ND
11 SSVG 65 Cadet Homme 00'38"71 ND ND
11 BSC 64 Minime Homme 00'48"60 ND ND
12 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'30"35 ND ND
12 BSC 64 Junior Homme 00'34"10 ND ND
12 SSVG 65 Minime Homme 00'52"30 ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
13 SSVG 65 Minime Homme 00'56"93 ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'34"63 ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

THEIL Lucas

SSVG 65 Minime Homme 00'43"16 ND ND
12

CASTAIGNEDE Jean

SSVG 65 Minime Homme 00'52"30 ND ND
13

MARCEL Zebulon

SSVG 65 Minime Homme 00'56"93 ND ND

Série 2 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Minime Homme 00'36"92 ND ND
4

BERNIER Sacha

GBA 64 Minime Homme 00'38"95 ND ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Minime Homme 00'42"59 ND ND
8

LE ROUZIC Théo

GBA 64 Minime Homme 00'44"24 ND ND
10

ARTOLA Xan

CHSC 64 Minime Homme 00'46"14 ND ND

Série 3 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Cadet Homme 00'32"68 ND ND
7

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Minime Homme 00'43"95 ND ND
9

BLANQUART Eloi

BSC 64 Minime Homme 00'44"93 ND ND
11

FELLOUS Sacha

BSC 64 Minime Homme 00'48"60 ND ND
F/DQ

COMBES Charly

BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme 00'31"71 ND ND
2

LE BRUN Noé

BSC 64 Minime Homme 00'36"52 ND ND
8

PIDOFF Titouan

GBA 64 Cadet Homme 00'35"20 ND ND
11

DUBOUX Lucas

SSVG 65 Cadet Homme 00'38"71 ND ND
F/DQ

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Cadet Homme 00'29"16 ND ND
9

MCQUEEN Felix

BSC 64 Cadet Homme 00'35"23 ND ND
10

REY Mael

BSC 64 Cadet Homme 00'36"09 ND ND
F/DQ

PECHEUR Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

DUBOUX Thomas

SSVG 65 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

ZEITOUN Iban

BSC 64 Cadet Homme 00'31"49 ND ND
7

GEORGEL Lilian

GBA 64 Cadet Homme 00'32"90 ND ND
11

HEMMERT Julien

GBA 64 Junior Homme 00'34"09 ND ND
11

HEMMERT Julien

GBA 64 Junior Homme 00'34"09 ND ND
12

CARTILLON Yoan

BSC 64 Junior Homme 00'34"10 ND ND
F/DQ

PINEAU Antoine

BSC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

LARRALDE Iban

GBA 64 Junior Homme 00'31"25 ND ND
9

BELOT Paul

GBA 64 Junior Homme 00'32"03 ND ND
10

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme 00'32"95 ND ND
13

LANGOT INBERG David

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
F/DQ

GEORGEL Hugo

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Junior Homme 00'28"82 ND ND
7

MONGABURU Hugo

GBA 64 Junior Homme 00'29"94 ND ND
12

GASPAR David

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'30"35 ND ND
F/DQ

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'29"80 ND ND
5

ESPIL Yohan

GBA 64 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
5

ESPIL Yohan

GBA 64 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
6

AUGERAUD Jules

BSC 64 Junior Homme 00'29"82 ND ND
8

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'27"78 ND ND
10

SOLARI Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"66 ND ND

Série 10 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"90 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

SSVG 65 Junior Homme 00'27"64 ND ND
7

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
7

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
11

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'29"43 ND ND

Série 11 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Cadet Homme 00'26"57 ND ND
2

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme 00'26"81 ND ND
3

HORTA Mathias

SSVG 65 Junior Homme 00'26"92 ND ND
6

ESPIL Lucas

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'26"35 ND ND
14

BILLARD Franck

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'34"63 ND ND

Série 12 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"19 ND ND
1

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Junior Homme 00'26"08 ND ND
1

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Junior Homme 00'26"08 ND ND
2

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"49 ND ND
3

LAGIER Cédric

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"70 ND ND
5

PICARD Arthur

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'26"22 ND ND