Retour aux compétitions

1 ere Etape CD64 Shortcourse

Le 19/11/2017
ANGLET Pisicne El Hogar

50m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"80 ND ND
1 BSC 64 Masters plus Homme 00'29"68 ND ND
1 CHSC 64 Junior Homme 00'31"00 ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme 00'31"63 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 00'40"22 ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"34 ND ND
2 HSC 40 Masters plus Homme 00'31"56 ND ND
2 ASSA 16 Junior Homme 00'31"79 ND ND
2 GBA 64 Cadet Homme 00'32"36 ND ND
2 GBA 64 Cadet Homme 00'32"36 ND ND
2 BSC 64 Minime Homme 00'41"72 ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
3 HSC 40 Junior Homme 00'32"06 ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme 00'33"52 ND ND
3 GBA 64 Minime Homme 00'44"64 ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 00'33"56 ND ND
4 GBA 64 Junior Homme 00'33"63 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 00'46"68 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'31"62 ND ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'31"62 ND ND
5 GBA 64 Junior Homme 00'34"14 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'34"22 ND ND
5 BSC 64 Minime Homme 00'49"56 ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"61 ND ND
6 WMSC 40 Junior Homme 00'34"22 ND ND
6 BWC 64 Cadet Homme 00'34"59 ND ND
6 HSC 40 Minime Homme 00'50"14 ND ND
7 GBA 64 Junior Homme 00'34"46 ND ND
7 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'35"02 ND ND
7 ASSA 16 Cadet Homme 00'35"06 ND ND
7 GBA 64 Minime Homme 00'52"04 ND ND
8 GBA 64 Junior Homme 00'34"60 ND ND
8 BSC 64 Cadet Homme 00'35"13 ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"10 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 00'54"87 ND ND
9 GBA 64 Junior Homme 00'34"82 ND ND
9 WMSC 40 Cadet Homme 00'35"88 ND ND
9 BSC 64 Minime Homme 00'57"51 ND ND
10 GBA 64 Junior Homme 00'35"28 ND ND
10 GBA 64 Cadet Homme 00'36"18 ND ND
10 WMSC 40 Minime Homme 00'59"37 ND ND
11 GBA 64 Junior Homme 00'35"88 ND ND
11 GBA 64 Junior Homme 00'35"88 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 00'36"26 ND ND
11 WMSC 40 Minime Homme 01'07"32 ND ND
12 WMSC 40 Cadet Homme 00'36"36 ND ND
12 BWC 64 Junior Homme 00'36"52 ND ND
12 BOSS 40 Minime Homme 01'18"28 ND ND
13 BOSS 40 Junior Homme 00'36"84 ND ND
13 ASSA 16 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
14 BOSS 40 Junior Homme 00'37"22 ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme 00'37"50 ND ND
15 CHSC 64 Cadet Homme 00'38"22 ND ND
15 BWC 64 Junior Homme 00'38"36 ND ND
15 BWC 64 Junior Homme 00'38"36 ND ND
16 WMSC 40 Junior Homme 00'38"74 ND ND
16 GBA 64 Cadet Homme 00'39"14 ND ND
17 BWC 64 Cadet Homme 00'39"27 ND ND
17 WMSC 40 Junior Homme 00'42"38 ND ND
18 BWC 64 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
18 BWC 64 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Minime Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ BOSS 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 00'54"87 ND ND
10

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Minime Homme 00'59"37 ND ND
12

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

BOSS 40 Minime Homme 01'18"28 ND ND
F/DQ

SCHORSCH Alexandre

WMSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'46"68 ND ND
6

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 00'50"14 ND ND
11

LE ROY Titouan

WMSC 40 Minime Homme 01'07"32 ND ND
F/DQ

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Junior Homme 00'36"84 ND ND
17

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Junior Homme 00'42"38 ND ND
F/DQ

ECHEVESTE Alexis

CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Minime Homme 00'44"64 ND ND
7

LE ROUZIC Théo

GBA 64 Minime Homme 00'52"04 ND ND
9

FELLOUS Sacha

BSC 64 Minime Homme 00'57"51 ND ND
F/DQ

ARTOLA Xan

CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'40"22 ND ND
5

BLANQUART Eloi

BSC 64 Minime Homme 00'49"56 ND ND
F/DQ

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BERNIER Sacha

GBA 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LE BRUN Noé

BSC 64 Minime Homme 00'41"72 ND ND
14

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Junior Homme 00'37"22 ND ND
16

PESTEL Loevan

WMSC 40 Junior Homme 00'38"74 ND ND
17

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Cadet Homme 00'39"27 ND ND

Série 7 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Cadet Homme 00'36"26 ND ND
14

MCQUEEN Felix

BSC 64 Cadet Homme 00'37"50 ND ND
F/DQ

COMBES Charly

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Masters plus Homme 00'31"56 ND ND
6

MILHAU Noé

WMSC 40 Junior Homme 00'34"22 ND ND
18

HARAMENDY Xan

BWC 64 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
18

HARAMENDY Xan

BWC 64 Cadet Homme 00'39"43 ND ND
F/DQ

HARAMENDY Paco

BWC 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Cadet Homme 00'34"22 ND ND
9

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Cadet Homme 00'35"88 ND ND
10

GEORGEL Lilian

GBA 64 Cadet Homme 00'36"18 ND ND
16

PIDOFF Titouan

GBA 64 Cadet Homme 00'39"14 ND ND

Série 10 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

FASQUEL Luc

BWC 64 Junior Homme 00'36"52 ND ND
13

CAILLE Maxime

ASSA 16 Cadet Homme 00'37"40 ND ND
15

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Junior Homme 00'38"36 ND ND
15

AGUERGARAY Iban

BWC 64 Junior Homme 00'38"36 ND ND
F/DQ

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

CHAPLAIN Pablo

GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LANGOT INBERG David

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'32"61 ND ND
7

LARRALDE Iban

GBA 64 Junior Homme 00'34"46 ND ND
9

LIPSKY Benjamin

GBA 64 Junior Homme 00'34"82 ND ND
F/DQ

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

GARCIA Lionel

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

BELOT Paul

GBA 64 Junior Homme 00'34"14 ND ND
11

HEMMERT Julien

GBA 64 Junior Homme 00'35"88 ND ND
11

HEMMERT Julien

GBA 64 Junior Homme 00'35"88 ND ND
12

ALFONSO Theo

WMSC 40 Cadet Homme 00'36"36 ND ND
F/DQ

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA 64 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

ZEITOUN Iban

BSC 64 Cadet Homme 00'35"13 ND ND
8

BILLARD Franck

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'37"10 ND ND
15

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'38"22 ND ND
F/DQ

VIOLE Nicolas

GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 14 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'33"52 ND ND
7

GEORGEL Hugo

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'35"02 ND ND
7

FREDAIGUE Mathis

ASSA 16 Cadet Homme 00'35"06 ND ND
F/DQ

PESSONNIER Jules

WMSC 40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

ESPIL Yohan

GBA 64 Cadet Homme 00'32"36 ND ND
2

ESPIL Yohan

GBA 64 Cadet Homme 00'32"36 ND ND
4

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND
4

PINEAU Antoine

BSC 64 Cadet Homme 00'33"56 ND ND
8

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Junior Homme 00'34"60 ND ND

Série 16 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'32"06 ND ND
4

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Junior Homme 00'33"63 ND ND
6

TACHEAU Arthur

BWC 64 Cadet Homme 00'34"59 ND ND
10

MONGABURU Hugo

GBA 64 Junior Homme 00'35"28 ND ND

Série 17 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Junior Homme 00'31"00 ND ND
1

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Cadet Homme 00'31"63 ND ND
2

TALLUT Vincent

ASSA 16 Junior Homme 00'31"79 ND ND
F/DQ

VIVIANI Baptiste

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 18 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"80 ND ND
1

LAGIER Cédric

BSC 64 Masters plus Homme 00'29"68 ND ND
5

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'31"62 ND ND
5

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'31"62 ND ND
F/DQ

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 19 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"34 ND ND
3

R***** ******u

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve