Retour aux compétitions

SOCAN's CUP J2

Le 12/11/2017
Candé

100m Bouée Tube - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SOCAN 49 Junior Homme 01'04"08 ND ND
1 SOCAN 49 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
1 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
1 ASCA 44 Minime Homme 01'24"25 ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND
2 ASCA 44 Junior Homme 01'11"19 ND ND
2 SOCAN 49 Cadet Homme 01'17"37 ND ND
2 SOCAN 49 Minime Homme 01'32"60 ND ND
3 PASS 22 Junior Homme 01'13"06 ND ND
3 ASCSS 86 Seniors et Masters Homme 01'13"29 ND ND
3 PASS 22 Cadet Homme 01'19"96 ND ND
3 SOCAN 49 Minime Homme 01'41"12 ND ND
4 ASCA 44 Junior Homme 01'13"29 ND ND
4 ASCA 44 Seniors et Masters Homme 01'14"59 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme 01'22"11 ND ND
5 SOCAN 49 Junior Homme 01'18"48 ND ND
5 ACA 49 Seniors et Masters Homme 01'20"43 ND ND
5 PASS 22 Cadet Homme 01'24"50 ND ND
6 ASCSS 86 Junior Homme 01'20"52 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 01'24"77 ND ND
6 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'25"52 ND ND
7 SOCAN 49 Cadet Homme 01'31"94 ND ND
7 SOCAN 49 Junior Homme 01'36"00 ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme 01'33"56 ND ND
9 SOCAN 49 Cadet Homme 01'34"20 ND ND
10 PASS 22 Cadet Homme 01'36"88 ND ND
11 PASS 22 Cadet Homme 01'38"30 ND ND
12 ASCA 44 Cadet Homme 01'39"36 ND ND
13 ASCA 44 Cadet Homme 01'40"37 ND ND
F/DQ SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minime Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minime Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA 44 Junior Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Minime Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minime Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BREBION Mathys

SOCAN 49 Minime Homme 01'32"60 ND ND
F/DQ

ROUPIE Corentin

SOCAN 49 Minime Homme ND ND
F/DQ

MAZEAS Titouan

SOCAN 49 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CRUBLET Odilon

SOCAN 49 Minime Homme 01'41"12 ND ND
7

BERTRAND Julien

SOCAN 49 Junior Homme 01'36"00 ND ND
8

MOISAN Eliott

SOCAN 49 Cadet Homme 01'33"56 ND ND
9

BOBE Noah

SOCAN 49 Cadet Homme 01'34"20 ND ND

Série 3 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

KERKOUR Zacharie

SOCAN 49 Cadet Homme 01'24"77 ND ND
6

LE DEM Laurent

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'25"52 ND ND
7

CAILLAUD Arnaud

SOCAN 49 Cadet Homme 01'31"94 ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Minime Homme ND ND
F/DQ

MULLER Charles Edouard

SOCAN 49 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 01'24"25 ND ND
4

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 01'22"11 ND ND
10

LECLERC Augustin

PASS 22 Cadet Homme 01'36"88 ND ND
F/DQ

DAGORNE Maëlan

PASS 22 Minime Homme ND ND
F/DQ

BONNICHON Augustin

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CHATELAIS Mathis

PASS 22 Cadet Homme 01'19"96 ND ND
6

BARRAT Alexandre

ASCSS 86 Junior Homme 01'20"52 ND ND
11

ROUDOT Paul

PASS 22 Cadet Homme 01'38"30 ND ND
12

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA 44 Cadet Homme 01'39"36 ND ND
13

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA 44 Cadet Homme 01'40"37 ND ND

Série 6 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LECOMTE Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme 01'17"37 ND ND
3

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Junior Homme 01'13"06 ND ND
5

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Junior Homme 01'18"48 ND ND
5

ROCHE Michel

ACA 49 Seniors et Masters Homme 01'20"43 ND ND
5

LE GOFF Jérémie

PASS 22 Cadet Homme 01'24"50 ND ND

Série 7 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BONNICHON Quentin

ASCA 44 Junior Homme 01'11"19 ND ND
3

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS 86 Seniors et Masters Homme 01'13"29 ND ND
4

BRETAUDEAU Thomas

ASCA 44 Junior Homme 01'13"29 ND ND
4

LUCAS Sebastien

ASCA 44 Seniors et Masters Homme 01'14"59 ND ND
F/DQ

AIELLO Loris

ASCA 44 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 01'04"08 ND ND
1

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 01'05"21 ND ND
1

GERAUD Germain

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
2

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 01'10"56 ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve