Retour aux compétitions

1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE

Du 28/01/2017 au 29/01/2017
piscine vallier marseille

200m Obstacles - Femme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SPT 06 Youth Femme 02'27"23 ND ND
1 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'28"88 ND ND
2 SPT 06 Youth Femme 02'29"19 ND ND
2 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'37"82 ND ND
3 ESM 13 Youth Femme 02'33"76 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'38"40 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'39"58 ND ND
4 ASPTT M 13 Youth Femme 02'41"46 ND ND
5 CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'41"21 ND ND
5 ESSV 13 Youth Femme 02'42"52 ND ND
6 CSC 06 Youth Femme 02'42"74 ND ND
6 CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'51"50 ND ND
7 CSC 06 Youth Femme 02'46"17 ND ND
7 CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'58"05 ND ND
8 ESSV 13 Youth Femme 02'46"40 ND ND
8 NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'59"58 ND ND
9 SPT 06 Youth Femme 02'46"51 ND ND
9 CSC 06 Seniors et Masters Femme 03'04"29 ND ND
10 ASC 83 Youth Femme 02'50"87 ND ND
10 AFSA 84 Seniors et Masters Femme 03'06"65 ND ND
11 SPT 06 Youth Femme 02'52"03 ND ND
12 ASPTT M 13 Youth Femme 02'52"65 ND ND
13 ASC 83 Youth Femme 02'53"13 ND ND
14 NSL 13 Youth Femme 02'54"34 ND ND
15 SPT 06 Youth Femme 02'55"31 ND ND
16 ASC 83 Youth Femme 02'57"36 ND ND
17 SPT 06 Youth Femme 02'59"12 ND ND
18 ASC 83 Youth Femme 03'01"70 ND ND
18 ASC 83 Youth Femme 03'01"70 ND ND
19 NSL 13 Youth Femme 03'11"22 ND ND
20 NSL 13 Youth Femme 03'14"03 ND ND
21 ESM 13 Youth Femme 03'18"47 ND ND
22 ESM 13 Youth Femme 03'18"56 ND ND
23 ASPTT M 13 Youth Femme 03'28"16 ND ND
24 AFSA 84 Youth Femme 04'12"90 ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ESM 13 Youth Femme ND ND
F/DQ ASC 83 Youth Femme ND ND
F/DQ ESM 13 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
19

MISSAOUI--ARSLAN Loubna

NSL 13 Youth Femme 03'11"22 ND ND
23

FLORIDO Léa

ASPTT M 13 Youth Femme 03'28"16 ND ND
24

RAZIK Lina

AFSA 84 Youth Femme 04'12"90 ND ND
F/DQ

CHAÏB EDDOUR Anissa

ESM 13 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

CHERIFI Sahra

SPT 06 Youth Femme 02'52"03 ND ND
15

LAIGLE Axelle

SPT 06 Youth Femme 02'55"31 ND ND
16

MAUR Ludivine M.

ASC 83 Youth Femme 02'57"36 ND ND
20

CHETTAB Cyrine

NSL 13 Youth Femme 03'14"03 ND ND

Série 3 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BENARBIA Emma

NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'59"58 ND ND
9

PILON Dina

SPT 06 Youth Femme 02'46"51 ND ND
10

VERMARE Anne

AFSA 84 Seniors et Masters Femme 03'06"65 ND ND
17

OULD HENNIA Kahoula

SPT 06 Youth Femme 02'59"12 ND ND
18

ROUX Fanny

ASC 83 Youth Femme 03'01"70 ND ND
18

ROUX Fanny

ASC 83 Youth Femme 03'01"70 ND ND

Série 4 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

CLAIRET Camille

NSL 13 Youth Femme 02'54"34 ND ND
21

QUERSANTE Océane

ESM 13 Youth Femme 03'18"47 ND ND
22

RIPERT Camille

ESM 13 Youth Femme 03'18"56 ND ND
F/DQ

AIGLON Lilou

ASC 83 Youth Femme ND ND
F/DQ

ALLOUN Anouk

ESM 13 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

SALMON Eleonore

ESSV 13 Youth Femme 02'42"52 ND ND
8

SALMON Flavie

ESSV 13 Youth Femme 02'46"40 ND ND
10

LAMBERT Laura

ASC 83 Youth Femme 02'50"87 ND ND
12

FENTATI Lisa

ASPTT M 13 Youth Femme 02'52"65 ND ND
13

LECAILLON Danaé

ASC 83 Youth Femme 02'53"13 ND ND

Série 6 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

LIPSKY Lola

CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'41"21 ND ND
6

FERNANDEZ Mélissa

CSC 06 Youth Femme 02'42"74 ND ND
6

CARASENA Camille

CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'51"50 ND ND
7

MACIERI Sandra

CSC 06 Youth Femme 02'46"17 ND ND
9

FERNANDEZ Mélanie

CSC 06 Seniors et Masters Femme 03'04"29 ND ND

Série 7 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GELFMANN Soizic

SPT 06 Youth Femme 02'29"19 ND ND
3

KUHN Anne-flore

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'38"40 ND ND
4

BARRALIS Laura

SPT 06 Seniors et Masters Femme 02'39"58 ND ND
4

TOUPET Anne-fleur

ASPTT M 13 Youth Femme 02'41"46 ND ND
7

MACIERI Natacha

CSC 06 Seniors et Masters Femme 02'58"05 ND ND

Série 8 - 8 Dames 200 m Obstacles - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BOREL Carol Ann

SPT 06 Youth Femme 02'27"23 ND ND
1

MERISIER Laura

NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'28"88 ND ND
2

MOULIN Coralie

NSL 13 Seniors et Masters Femme 02'37"82 ND ND
3

PREVOST Estelle

ESM 13 Youth Femme 02'33"76 ND ND
F/DQ

KRCALOVA Zdenka

ESM 13 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve