Retour aux compétitions

1er journée eau plate Landes short course

Le 20/11/2016
saint paul les dax

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASSRA 17 Youth Homme 00'26"37 ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
2 SB 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2 SB 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'27"83 ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme 00'27"70 ND ND
3 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
4 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'28"78 ND ND
4 SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme 00'29"29 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Homme 00'29"53 ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
6 HSC 40 Youth Homme 00'29"69 ND ND
6 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
7 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"60 ND ND
7 SB 33 Youth Homme 00'30"92 ND ND
8 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
8 HSC 40 Youth Homme 00'31"61 ND ND
9 LMSC 49 Seniors et Masters Homme 00'31"04 ND ND
9 LMSC 49 Youth Homme 00'31"63 ND ND
10 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"36 ND ND
10 HSC 40 Youth Homme 00'32"33 ND ND
11 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'32"34 ND ND
11 SB 33 Youth Homme 00'32"72 ND ND
12 SB 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12 SB 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'36"39 ND ND
13 CSSC 40 Youth Homme 00'33"51 ND ND
14 SB 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
14 SB 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
15 SB 33 Youth Homme 00'35"72 ND ND
16 BOSS 40 Youth Homme 00'35"78 ND ND
17 ASSRA 17 Youth Homme 00'35"85 ND ND
18 ASSRA 17 Youth Homme 00'37"15 ND ND
19 BOSS 40 Youth Homme 00'38"79 ND ND
20 BOSS 40 Youth Homme 00'44"97 ND ND
21 ASSRA 17 Youth Homme 00'46"66 ND ND
22 BOSS 40 Youth Homme 00'51"30 ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

MILHAU Noé

CSSC 40 Youth Homme 00'33"51 ND ND
20

AVALO Alex

BOSS 40 Youth Homme 00'44"97 ND ND
22

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Youth Homme 00'51"30 ND ND

Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

DUBAIS Thomas

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'36"39 ND ND
16

NGUYEN DUC LONG Antoine

BOSS 40 Youth Homme 00'35"78 ND ND
19

ROZEC Pierre-nicolas

BOSS 40 Youth Homme 00'38"79 ND ND
21

RIAH Marwann

ASSRA 17 Youth Homme 00'46"66 ND ND

Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DE RIBEROLLES Esteban

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"60 ND ND
8

PICCOLI Julien

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"03 ND ND
12

GETRAUD Gildas

SB 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
12

GETRAUD Gildas

SB 33 Youth Homme 00'33"37 ND ND
14

FAGES Antoine

SB 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND
14

FAGES Antoine

SB 33 Youth Homme 00'34"31 ND ND

Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

ANDRIBET Jean-baptiste

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'28"56 ND ND
4

ANDRIBET Clément

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'28"78 ND ND
10

DONZEL Antoine

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"36 ND ND
18

GATIN Louis

ASSRA 17 Youth Homme 00'37"15 ND ND

Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

FOURCAUD Romain

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
11

DUPIOL-BARDINET Arthur

SB 33 Youth Homme 00'32"72 ND ND
15

MARMAJOU Jean

SB 33 Youth Homme 00'35"72 ND ND
17

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 00'35"85 ND ND

Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

CALVET Hugo

CSSC 40 Youth Homme 00'27"70 ND ND
4

DUPONT Maxime

SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth Homme 00'29"29 ND ND
7

GRACIA Guillaume

SB 33 Youth Homme 00'30"92 ND ND
F/DQ

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

CAUSSAN Clément

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'27"83 ND ND
6

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Youth Homme 00'29"69 ND ND
9

LAUSSU Axel

LMSC 49 Youth Homme 00'31"63 ND ND
11

MARMAJOU Paul

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'32"34 ND ND

Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
5

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 00'29"53 ND ND
8

AMAUGER Nathan

HSC 40 Youth Homme 00'31"61 ND ND
10

TISSIER Kénan

HSC 40 Youth Homme 00'32"33 ND ND

Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 00'26"37 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Youth Homme 00'27"40 ND ND
5

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"70 ND ND
9

LAUSSU Quentin

LMSC 49 Seniors et Masters Homme 00'31"04 ND ND