Retour aux compétitions

Open Lannion

Le 13/11/2016
Lannion Picine Ti DOur

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SOCAN 49 Junior Homme 00'26"04 ND ND
1 SOCAN 49 Junior Homme 00'26"04 ND ND
1 ASCA 44 Cadet Homme 00'26"78 ND ND
1 TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
1 TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
1 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"38 ND ND
2 ASCE 35 Junior Homme 00'26"84 ND ND
2 AS 86 Cadet Homme 00'27"65 ND ND
2 TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'32"93 ND ND
2 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"68 ND ND
3 SOCAN 49 Junior Homme 00'27"22 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 00'28"64 ND ND
3 DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'33"66 ND ND
3 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"77 ND ND
4 SOCAN 49 Junior Homme 00'27"69 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
4 SOCAN 49 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
4 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'33"98 ND ND
4 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"50 ND ND
5 ASCE 35 Junior Homme 00'27"82 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 00'30"43 ND ND
5 DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'40"78 ND ND
5 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"84 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'29"27 ND ND
6 PASS 22 Cadet Homme 00'30"86 ND ND
6 AS 86 Cadet Homme 00'30"86 ND ND
6 DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'41"50 ND ND
6 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"31 ND ND
7 PASS 22 Cadet Homme 00'32"56 ND ND
7 TSSS 22 Junior Homme 00'35"75 ND ND
7 DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'42"21 ND ND
7 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"87 ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme 00'35"78 ND ND
8 SOCAN 49 Cadet Homme 00'35"78 ND ND
8 ASCE 35 Junior Homme 00'37"78 ND ND
8 TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"17 ND ND
9 DNS 22 Cadet Homme 00'36"45 ND ND
9 DNS 22 Cadet Homme 00'36"45 ND ND
9 TSSS 22 Junior Homme 00'40"13 ND ND
10 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
10 SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
10 DNS 22 Junior Homme 00'40"87 ND ND
11 SOCAN 49 Cadet Homme 00'41"34 ND ND
11 SOCAN 49 Cadet Homme 00'41"34 ND ND
11 DNS 22 Junior Homme 00'49"27 ND ND
12 NSMSS 35 Cadet Homme 00'42"09 ND ND
13 DNS 22 Cadet Homme 00'43"67 ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Homme 00'49"01 ND ND
14 SOCAN 49 Cadet Homme 00'49"01 ND ND
15 TSSS 22 Cadet Homme 00'57"01 ND ND
F/DQ TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Cadet Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Junior Homme ND ND
F/DQ DNS 22 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LE NY Ogier

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"87 ND ND
8

LE FLEM Ewen

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 01'10"17 ND ND
15

LE GUYADER Ianis

TSSS 22 Cadet Homme 00'57"01 ND ND

Série 2 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BOBE Noah

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"50 ND ND
5

LE BORGNE Etienne

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"84 ND ND
6

YHUEL Yann

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"31 ND ND
8

BEDEL Axel

ASCE 35 Junior Homme 00'37"78 ND ND
F/DQ

BLEUNVEN Mathys

TSSS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DAGNET Suleymane

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"68 ND ND
3

MOISAN Eliott

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"77 ND ND
9

DUBOURG Julien

TSSS 22 Junior Homme 00'40"13 ND ND
F/DQ

SAMSON Arnaud

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LE GOFF Jérémie

PASS 22 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LEKHIAL Yacine

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme 00'35"38 ND ND
10

BUSNEL Alexandre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
10

BUSNEL Alexandre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'37"37 ND ND
12

BRUNEAU Konogan

NSMSS 35 Cadet Homme 00'42"09 ND ND
13

CHOUANNIERE Paul

DNS 22 Cadet Homme 00'43"67 ND ND
14

BERTRAND Julien

SOCAN 49 Cadet Homme 00'49"01 ND ND
14

BERTRAND Julien

SOCAN 49 Cadet Homme 00'49"01 ND ND

Série 5 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

GAROCHE Thomas

PASS 22 Cadet Homme 00'32"56 ND ND
7

COSQUER Milliau

TSSS 22 Junior Homme 00'35"75 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme 00'35"78 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme 00'35"78 ND ND
11

CHAFFOTEC Adrien

DNS 22 Junior Homme 00'49"27 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

CONTY Marc

DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'40"78 ND ND
6

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 00'30"86 ND ND
6

CAMAIN Gabriel

DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'41"50 ND ND
11

BERTHIE Eliot

SOCAN 49 Cadet Homme 00'41"34 ND ND
11

BERTHIE Eliot

SOCAN 49 Cadet Homme 00'41"34 ND ND
F/DQ

BLANCHARD Enzo

DNS 22 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

TAILLANDIER Gael

PASS 22 Cadet Homme 00'30"86 ND ND
9

BOURRIEN Meven

DNS 22 Cadet Homme 00'36"45 ND ND
9

BOURRIEN Meven

DNS 22 Cadet Homme 00'36"45 ND ND
10

FALIGAN Jean-brieuc

DNS 22 Junior Homme 00'40"87 ND ND
F/DQ

FLOCH Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DOURVER Malo

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 00'28"64 ND ND
3

DELABROSSE Erwan

DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'33"66 ND ND
4

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
4

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
7

LE CLAINCHE Hugo

DNS 22 Seniors et Masters Homme 00'42"21 ND ND
F/DQ

CONTY Arnaud

DNS 22 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

CHASTAGNER Sylvain

TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'32"93 ND ND
4

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'33"98 ND ND
5

AUVERT Gabriel

ASCE 35 Junior Homme 00'27"82 ND ND
5

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 00'30"43 ND ND
F/DQ

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

AIELLO Loris

ASCA 44 Cadet Homme 00'26"78 ND ND
1

CASTEX Alexandre

TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
1

CASTEX Alexandre

TSSS 22 Seniors et Masters Homme 00'27"50 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme 00'27"65 ND ND
6

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 00'29"27 ND ND
F/DQ

MERCIER Antoine

DNS 22 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme 00'26"04 ND ND
1

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme 00'26"04 ND ND
2

LEBRET Alban

ASCE 35 Junior Homme 00'26"84 ND ND
3

CAILLAUD Florian

SOCAN 49 Junior Homme 00'27"22 ND ND
4

GERAUD Germain

SOCAN 49 Junior Homme 00'27"69 ND ND
F/DQ

JASO Alan

DNS 22 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve