Retour aux compétitions

Championnat Régional Eau Plate Ligue LR

Du 13/02/2016 au 14/02/2016
Montpellier

200m SLS - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASA 81 Junior Homme 02'24"20 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme 02'37"50 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 02'40"30 ND ND
1 MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"23 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 02'29"21 ND ND
2 AGSS 34 Seniors et Masters Homme 02'40"52 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'50"15 ND ND
2 MNSL 34 Cadet Homme 02'50"15 ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"72 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 02'29"93 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 02'54"87 ND ND
3 MS 34 Seniors et Masters Homme 02'56"03 ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"91 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 02'36"54 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 02'55"22 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 03'00"80 ND ND
4 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"19 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 02'39"35 ND ND
5 AGSS 34 Cadet Homme 02'57"07 ND ND
5 AGSS 34 Cadet Homme 02'57"07 ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"59 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 02'43"31 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 02'43"31 ND ND
6 MNSL 34 Cadet Homme 02'59"66 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'44"39 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 02'44"39 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 03'11"27 ND ND
7 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"75 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 02'48"23 ND ND
8 AGSS 34 Cadet Homme 03'20"06 ND ND
8 AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'27"93 ND ND
9 ESNP 66 Junior Homme 03'03"16 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 03'22"84 ND ND
9 NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'29"66 ND ND
10 AS 34 Junior Homme 03'05"00 ND ND
10 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'35"44 ND ND
11 MNSL 34 Junior Homme 03'19"97 ND ND
F/DQ MS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LATAILLADE Matias

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'14"91 ND ND
5

TUSET William

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"59 ND ND
10

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'35"44 ND ND

Série 2 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

ADRIANDSEN Eliot

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"75 ND ND
8

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'27"93 ND ND
10

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme 03'05"00 ND ND

Série 3 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

VIDOR Jahmy

AGSS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"19 ND ND
7

TOLBOOM Nicolas

AS 34 Cadet Homme 03'11"27 ND ND
9

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme 03'22"84 ND ND
9

JACQUOT Léo

NOF 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'29"66 ND ND

Série 4 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ESCURET Gael

MS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'01"23 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'11"72 ND ND
3

MANIFACIER Thomas

AS 34 Cadet Homme 02'54"87 ND ND
8

VANDENBERGHE Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 03'20"06 ND ND
11

MAILHÉ Lucas

MNSL 34 Junior Homme 03'19"97 ND ND

Série 5 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'50"15 ND ND
2

FERRARO Romain

MNSL 34 Cadet Homme 02'50"15 ND ND
3

MEDIET Nicolas

MS 34 Seniors et Masters Homme 02'56"03 ND ND
4

BIASIOLO-FAUQUIER Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 03'00"80 ND ND
F/DQ

COMBES Laurent

MS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LEPAGE Alexandre

ASA 81 Cadet Homme 02'40"30 ND ND
4

FERRARA Jeremy

AS 34 Junior Homme 02'36"54 ND ND
5

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'57"07 ND ND
5

ROUBICHOU Jordi

AGSS 34 Cadet Homme 02'57"07 ND ND
8

BRUNEL Thomas

AS 34 Junior Homme 02'48"23 ND ND
9

AMRAOUI Vincent

ESNP 66 Junior Homme 03'03"16 ND ND

Série 7 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

TANNIERES Robin

AS 34 Cadet Homme 02'55"22 ND ND
5

PACULL MARQUIÉ Mavericks

AS 34 Junior Homme 02'39"35 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 02'43"31 ND ND
6

FORSANS Renaud

MNSL 34 Junior Homme 02'43"31 ND ND
6

CANDORE Xavier

MNSL 34 Cadet Homme 02'59"66 ND ND
7

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'44"39 ND ND
7

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Junior Homme 02'44"39 ND ND

Série 8 - 8 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

SAM Louis

ASA 81 Junior Homme 02'24"20 ND ND
1

MARC Vincent

AS 34 Seniors et Masters Homme 02'37"50 ND ND
2

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme 02'29"21 ND ND
2

NEGROU Julien

AGSS 34 Seniors et Masters Homme 02'40"52 ND ND
3

VERE Thomas

AS 34 Junior Homme 02'29"93 ND ND